Понос у ребенка (1 годик) . Что дать?

- Гуру (3019), закрыт 15 лет назад
Выходной, как обычно, к врачу - завтра...
Лучший ответ
MASIK Гуру (3676) 15 лет назад
Прежде всего надо рассмотреть ситуацию чем вызван понос. Он бывает разный. Если стул жидкий и частый то тут лучше всего обратится к врачам-скорую вызывайте.
У нас такое было-смывало ребенка водой, при чем все в один голос твердили, что это зубы. Так оно и было, но понос надо лечить.
1) регидрон разводите и давайте по1 ч. ложечке после каждого туалета. Обильное питье
2) смекту в течения дня надо споить ребёнку 1-2 пакетика
3) рисовый отвар и диета. Ничего что провоцирует жидкий стул.
4) вместо сахара, добавляйте сахарный сироп
5) можно давать энтерофурил по возрасту
6) аципол 3 раза в день
ну вроде бы все. Если что спрашивайте
еще можно оттопить кору дуба с ромашкой и давать вместо чая
Остальные ответы
Евгений Гуру (2732) 15 лет назад
Корочки граната заварить или перегородки грецкого ореха
татьяна Просветленный (26619) 15 лет назад
моему смекта хорошо помогает
Наталия В. Оракул (63120) 15 лет назад
смекту дайте и соблюдайте чайную паузу (заварите зеленый чай) , сухарики из белого хлеба маленькие насушите, смотрите, чтоб в рот что попало не тянул и чаще мойте руки
Юлия Сычёва Мастер (1265) 15 лет назад
смекту и хилак форте можно нам прописывали в 1 год
AC&Я Мастер (1418) 15 лет назад
Рисовый отварчик и купите в аптеке " Нифуроксазид" - вкусненький и хорошо помагает. Я от своего прятала потом, а то у него резко начинал болеть животик и сиропчик уже стоял на столе. Он не знал как это сказать но все просто показывал ( как обычныый маленький ребенок). Сироп со вкусом банана.
А смекту и регидрон сперва сми попробуйте - вы его выпьете? Еще можно купить "Энтеросгель" - он выводит шлаки из организма, т. е. очищает жилудочек и кишечник.
Любовь Васильева Профи (686) 15 лет назад
В безысходных ситуациях мы заваривали корень кровохлёбки. Копали и заготавливали его сами. Даже когда не помогали никакие лекарства, этот корень здорово выручал.