Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему цвет глаз меняется?

Дарья. Знаток (261), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5388) 17 лет назад
Есть два основных цвета глаз - условно голубые (голубые, серые, синие) и условно карие (карие, зелёные). Первые - рецессивные, вторые - доминантные. То есть из условно голубых с течением жизни условно карие (и обратно) получиться не могут. А в пределах собственного цвета в течение жизни у людей глаза обычно светлеют, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. У очень немногих цвет радужки (в пределах цвета) может меняться в зависимости от настроения, освещения, собеседника.

Почему происходит: Обеднение стромы радужной оболочки пигментом из-за трофических, чаще всего врожденных, расстройств, вызванных органическими или функциональными изменениями в симпатической нервной системе. Изменения цвета радужной оболочки могут возникать вследствие увеита, а также при металлозах глаза - сидерозе или халькозе и т.д. Почему именно у Вас изменился цвет глаз - стоит выяснить у офтальмолога.

А есче есть такой цвет как хамелеон, говорит сам за себя...
Остальные ответы
Beaver Мыслитель (7834) 17 лет назад
Если цвет глаза сменяется с белого на красный, то это значит что обладателя этого глаза не слабо побил кто-то.
ALF Мудрец (12602) 17 лет назад
Пускай меняются, лиш бы не выподали как зубы.
Min4@nk@ Профи (714) 17 лет назад
цвет глаз меняется с возростом и этому не стоит удивлятся!!!Хотя иногда вопросы задают!
mekhanik Гений (51516) 17 лет назад
Трудно что-то добавить к ответу блэк ангела, но рискну предположить что цвет глаз можно изменить с помощью спец. контактных линз