Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Рецептом теста для пончиков поделитесь, пожалуйста.

Мастер (1788), закрыт 5 лет назад
Подарили приспособление для выпечки пончиков, а рецепт не знаю.
Лучший ответ
Вкусный рецепт пончиков (правда, к ним надо иметь специальную форму, но, думаю, её можно купить, если рецепт заинтересует) .
СОСТАВ
500 г муки
2 стакана молока или воды
2 яйца
1,5 ст ложки сахара
3-4 ст ложки сливочного масла
0,5 ч ложки соли
25 г дрожжей
Развести дрожжи в теплом молоке, всыпать муку и вымесить.
Тесту дать подняться в теплом месте, потом добавить яйца, соль, сахар, сливочное масло. Вымесить, дать тесту вторично подняться.
Готовое тесто увеличивается в два раза.
Ложкой выкладывать тесто в форму и жарить в подсолнечном масле. Готовые пончики желательно посыпать сахарной пудрой (мои без пудры, так как не оказалось под рукой) .

"Пончики воздушные"
Мука пшеничная — 3 стак. Яйца — 3 шт. Дрожжи — 1 ст. л. Молоко тёплое — 1/2 стак. Сгущеное молоко — 250 г. Соль — 1/2 ч. л. Сахар — 2-3 ст. л Сметана (20% (для нежности) ) — 1-2 ст. л.
Дрожжи залить теплым молоком и дать набухнуть, затем добавить 1ч. л. сахара и немножко муки (до густоты сметаны) . Тщательно всё перемешать и оставить для поднятия в х3 раза. Затем яйца смешать с остальным сахаром, добавить дрожжи, сгущенку, сметану, соль. Всё перемешать. А потом только добавить муку. Довести до консистенции сметаны. Разогреть масло, и вводить потихоньку тесто. Я пользовалась специальным дозатором для пончиков. Обжаривать пончики с обеих сторон до золотистой корочки.
Я для экономии использовала немного раст. масла, поэтому я пончики переворачивала для румянца с обеих сторон. арелку выложила салфетками в 2 слоя, чтобы масло не скапливалось под нижним слоем, а впитывалось в бумагу.
И сразу после того, как доставала, посыпала сахарной пудрой.
Остальные ответы
Нужно:
500 г муки
2 яйца
1,5 ст ложки сахара
0,5 ч ложки соли
25 г дрожжей

Тесту дать подняться в теплом месте, потом добавить яйца, соль, сахар, сливочное масло. Вымесить, дать тесту вторично подняться.
Ложкой выкладывать тесто в форму и жарить в подсолнечном масле.

500 г муки
2 яйца
1,5 ст ложки сахара
0,5 ч ложки соли
25 г дрожжей

Ложкой выкладывать тесто в форму и жарить в подсолнечном масле.
Готовые пончики желательно посыпать сахарной пудрой (мои без пудры, так как не оказалось под рукой).
Попробуй эту вкуснятину, я уж делала неоднократно и всем очень нравится!

Аппетитные пончики

12 с верхом столовых ложек муки
3 желтка
1 ст. ложку сахара
15 г дрожжей
200 г молока
30 г сливочного масла
1 ст. ложку коньяка (я и без него делала, все равно вкусно)

Дрожжи развела в теплом молоке, всыпала туда сахар и поставила в теплое место. Минут через 20 дрожжи дали шапочку

Муку я высыпала в глубокую миску, добавила туда молоко с дрожжами, желтки, растопленное масло, коньяк и соль на кончике ножа. Замесила тесто и поставила в теплое место подходить (минут на 30-40).

Когда тесто подошло, раскатала его в пласт толщиной 2 см, вырезала кружочки (стаканом) с дырочками (горлышком винной бутылки) и оставила из расстояться на минут на 15-20.

Затем обжарила в растительном масле.

И посыпала пудрой. Ну очень вкусно.

Приятного мне чаепития! И вам, когда приготовите

Вставлено из http://www.vkusnyblog.ru/smak/955
2 ч. л. сухих дрожжей
100 мл теплой воды
2 ст. л. меда
3 яичных белка
2 стакана муки
щепотка соли
50 г сливочного масла
1 ст. л. сахара
растительное масло для фритюра
сахарная пудра

1. Муку просеять вместе с солью. Третью часть муки пересыпать в большую миску, влить воду, добавить сахар и дрожжи. Размешать, накрыть и оставить в теплом месте на 1,5 ч.
2. Всыпать в миску с опарой оставшуюся муку. Добавить мед, сливочное масло и белки. Замесить тесто и оставить еще на 1 ч.
3.разогреть масло для фритюра и выкладывать тесто десертной ложкой-придавая круглую форму, ложку можно обмакивать в воде-но так стреляет
примечания тесто получается чуть плотнее чем на оладьи, в журнале предлагается присыпать хорошенько стол мукой и сформировать шарики-оставить минут на 15,затем выпекать

Пончики
Состав

сливочное масло - 80 г,
сахар - 100 г,
яйца - 3 шт,
соль на кончике ножа,
лимонная цедра - 1 ч. ложка,
лимонный сок - 2 ст. ложки,
коньяк или ром - 2 ст. ложки,
творог - 200 г,
миндаль или грецкие орехи - 2 ст. ложки,
мука - 200 г,
разрыхлитель - 2 ч. ложки,
изюм - 2 ст. ложки
Хорошо взбить мягкое сливочное масло.
Продолжая взбивать, добавить сахар и яйца.
Затем добавить соль, цедру лимона, лимонный сок, коньяк, творог и орешки.
Смешать муку с разрыхлителем, просеять и добавить в тесто.
Добавить изюм и все очень хорошо перемешать.
В кастрюле разогреть подсолнечное масло.
Столовой ложкой отделять от теста небольшие кусочки и бросать их в разогретое масло.
Обжаривать до золотисто –коричневого цвета, переворачивать на другую сторону.
Вынуть шумовкой, выложить на бумажное полотенце, дать немного остыть и обсыпать сахарной пудрой.

Пончики из творога
-творог - 250г
- яйцо - 2 шт.
- сахарный песок - 2.5 ст. л
- мука - 4-5 ст. л.
- сода - 1/2 ч. л.
Взбить яйца с сахарным песком, добавить творог, муку, соду (погасить уксусом) . Все компоненты тщательно растереть. Полученную массу брать чайной ложкой и, обваляв в муке, бросать в кипящее подсолнечное масло

Пончики-завитушки
пшеничная мука – 350 г
- яйцо - 2 шт.
- сливочное масло – 50 г
- сахарный песок – 70 г
- растительное масло
- сахарная пудра - немного
- соль.
Всыпьте просеянную муку в миску, добавьте яйца, сливочное масло, сахар и щепотку соли. Хорошенько перемешайте. Оставьте на полчаса "отдохнуть". Затем раскатайте тесто на тонкие жгуты длинной около 15 см. Возьмите два жгута и скрутите их между собой, соединив в виде кольца. Бросьте кольца в кипящее растительное масло. Готовые пончики выложите на пористые салфетки и посыпьте сахарной пудрой.

Пончики в сиропе
творог – 150 г
- яйцо - 3 шт.
- мука - 1 стакан
- сахар – 1,5 стакана
- ванилин - 2 пакетика
- пищевая сода - 1 ч. л.
- вода - 3 стакана
- подсолнечное масло - 1 стакан
- сироп - по вкусу.
Хорошо взбить яйца и творог, постепенно добавляя муку и соду. Столовой ложкой оформить шарики и жарить их в сильно разогретом масле. Дать пончикам остыть, после чего залить их сиропом, приготовленным из воды, сахара и ванилина.

Пончики с бананами
для теста:
- сахар (коричневый сахар) - 3 ст. л.
- минеральная вода - 1/2 стакана
- 1 ч. л. сухие дрожжи - 1 ч. л.
- растительное масло - 2 ст. л.
- мука - 3.5 стакана
- банан - 1 шт.
- соль
- карри - 1/2 ч. л.
- масло растительное для фритюра
- сушеная клюква или изюм без косточек – 50
Дрожжи растворить в тепло воде с сахаром. Банан размять вилкой и взбить миксером до однородной массы. Добавить к жидким ингредиентам масло, то что получилось из банана, соль, муку и замесить тесто. Оставить на час-полтора в теплом месте. Сформировать пончики, вкладывая с середину по 3-4 ягоды. Жарить во фритюре до золотистого цвета. Пончики, в среднем, увеличиваются в объеме в 1,5 раза. Теплые пончики обвалять в сахаре.

Сметанные пончики
мука – 500 г
- дрожжи – 25 г
- молоко - немного
- яйцо (желток) - 4 шт.
- сахар - 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу
- сливочное масло
- сметана – 100 г
- ванильный сахар - по вкусу
Из муки, разведенных в молоке дрожжей и сапа яичных желтков и сметаны вымешать тесто, раскатать его в пласт толщиной в 1 см и отставить на 1,5 часа. Затем стаканчиком вырезать круглые лепешки и жарить их в горячем жиру.
Готовые изделия посыпать сахарной пудрой
Чечевицу промыть, залить водой, посолить по вкусу, варить до готовности. Примерно 20 мин. Погружным блендером хорошо пробить чечевичную массу. Добавить крахмал, муку (может понадобиться больше...
Похожие вопросы
Также спрашивают