локальная сеть насйтроки комп-комп

вопросозадавалкавопросозадавалка Ученик (11), закрыт 9 лет назад
есть кабель вита пара комп-свич и комп-комп подсоединяю комп-комп пишет что ограничено соед и тд... НО у мя они подключены несколько сек назад были, через свич(кабелем свич-комп)
кабель правильно обжат!!!!как настроить чтобы можно было быстро настраивать сеть с любым компом кабелем комп-комп???чтобы пришел у ноутом ыть и подключился..
днс сервер какой вписать надо????
Лучший ответ
Cal Lightman Мудрец (14849) 15 лет назад
Комп-комп DNS ненужен! Главное чтобы IP отличались только последней цифорой (IPщники желательно прописать) ! И маска посети должна быть одинаковая для обеих компов!
Остальные ответы
VT --- Профи (896) 15 лет назад
Пример :
IP1 : 10.0.0.1 IP2:10.0.0.2
mask : 255.255.255.0 mask: 255.255.255.0
DNS : 10.0.0.254 DNS : 10.0.0.254
Но кажись последнее и не обязательно... а так этого достаточно.