Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Обидела лучшая подруга, по полной программе...мы с ней на учёбу вместе ходим и учимся в одной группе...и как быть?((

Ната Знаток (466), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Moonstone Мастер (1206) 15 лет назад
Оффигеть дельные советы дали тебе!!! !
Лови бодряк, если подруга и вправду твоя самая самая.... то сделай первый шаг сама!!!! Не убудет... .
С весной тебя.... скоро скоро настающей!!!!
Остальные ответы
Белла Гуру (2541) 15 лет назад
Простите её. И чтоб это не повторилось попытайтесь понять, почему так произошло. В этом, наверняка, есть и Ваша вина. Проанализирйте. А может быть Вашей подруге просто очень плохо, и она позволила себе "сорваться" на Вас, так Вы её лучшая подруга, в надежде на понимание. И помните, что "все, что случается, всё во благо". Возможно Ваши отношения переходят на качественно другой уровень. Мудрости вам и милосердия, чтоб достойно перенести это.
Лика Макова Просветленный (35508) 15 лет назад
К чему копить напрасные обиды
Им не давать угаснуть без следа
Их помнить, не показывая вида,
И даже улыбаться.. . иногда

Вот почему я их сметаю на пол,
Пускай не все, но большую их часть
Осколок только кожу поцарапал,
А мог бы в сердце самое попасть.
______________________________
Слово может согреть, окрылить и спасти,
Осчастливить и льды протаранить.
Слово может нам тысячи бед принести,
Оскорбить и безжалостно ранить.

А поэтому скажем себе сурово:
"Чтобы не было в жизни ненужных бед
Надо думать, ребята, над каждым словом,
Ибо слов невесомых на свете нет! "
Эдуард Асадов
Источник: простите ее, это ж лучшая подруга
Счастливая Знаток (446) 15 лет назад
Я думаю, что виноваты обе. Я бы некоторое время с ней не общалась. Я рассталась несколько дней со своей подругой, она тоже меня обидела и очень сильно. Я не собираюсь с ней продолжать отношения.
Если твоя подруга задела какие-то очень серьезные чувства в твоей душе, то думаю не стоит с ней мириться и даже пытаться разговаривать.
Потому что все мы совершив ошибку один раз, совершаем ее и во второй.
А если это действительно твоя лучшая подруга, то обясни ей, только спокойно, что тебе было неприятно то-то и то-то, и ты не хочешь чтобы она еще раз так сделала.
И дружите себе дальше.
А так, действительно, всё что не делается, всё к лучшему. Извлеки урок и двигайся дальше.
Елена Осипова Мастер (1965) 15 лет назад
ОНА обидела, ОНА сделала гадость, - вот пусть и мучается из-за этого.
А ВЫ - не обижайтесь, не берите это на себя.
Простить искренне! Если она поймет вину - раскается. А если нет - то так тому и быть, - значит, эта подруга вам не нужна.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Подумайте, что такое обида и откуда она у Вас берется. Вы поймете каким абсурдом обида является. Обида, своим корнем, имеет ОЖИДАНИЕ чего-то от окружающих. Она, по сути своей - то же сожаление о несбывшемся, но отличающееся своеобразием. Как правило, это - сожаление о том, что кто-то или что-то повело себя совсем не так, как мы ожидали, надеялись или верили. Обида происходит от того, что мы наделяем кого-то или что-то ответственностью за то, чтобы события развивались именно так, как мы хотим. Делегируем ответственность. Причем - что самое главное - обычно не сверяясь с тем, готов ли тот, кому мы делегируем, ее принять, хочет ли он этого и может ли.
Поэтому, лучшее средство от обиды - это жить в режиме НЕ ожидания, плюс понять простую вещь - Вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
И еще один важный момент. Обида - это внутреннее пожелание СМЕРТИ другому человеку. А это, знаете ли очень чревато. Для зоровья. Вашего и Ваших потомков.
Лана Гуру (4244) 15 лет назад
Обижается только тот, кто хочет обидеться.
Если я не хочу, разве возможно меня обидеть?
Ellina Гуру (3014) 15 лет назад
Быть самодостаточной и жить нормально. Все перемелется. Не рекомендую лезть к ней с объяснениями и прощениями. Пусть все идет своим чередом. Думаю, что ей сейчас не легче. Скоро этот конфликт разрешится. Если Ваши отношения были дружбой, то все вернется на свои места. Главное не ищите виноватых.
Похожие вопросы