Обидела лучшая подруга, по полной программе...мы с ней на учёбу вместе ходим и учимся в одной группе...и как быть?((

Ната Знаток (466), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Moonstone Мастер (1206) 15 лет назад
Оффигеть дельные советы дали тебе!!! !
Лови бодряк, если подруга и вправду твоя самая самая.... то сделай первый шаг сама!!!! Не убудет... .
С весной тебя.... скоро скоро настающей!!!!
Остальные ответы
Белла Гуру (2541) 15 лет назад
Простите её. И чтоб это не повторилось попытайтесь понять, почему так произошло. В этом, наверняка, есть и Ваша вина. Проанализирйте. А может быть Вашей подруге просто очень плохо, и она позволила себе "сорваться" на Вас, так Вы её лучшая подруга, в надежде на понимание. И помните, что "все, что случается, всё во благо". Возможно Ваши отношения переходят на качественно другой уровень. Мудрости вам и милосердия, чтоб достойно перенести это.
Лика Макова Просветленный (35508) 15 лет назад
К чему копить напрасные обиды
Им не давать угаснуть без следа
Их помнить, не показывая вида,
И даже улыбаться.. . иногда

Вот почему я их сметаю на пол,
Пускай не все, но большую их часть
Осколок только кожу поцарапал,
А мог бы в сердце самое попасть.
______________________________
Слово может согреть, окрылить и спасти,
Осчастливить и льды протаранить.
Слово может нам тысячи бед принести,
Оскорбить и безжалостно ранить.

А поэтому скажем себе сурово:
"Чтобы не было в жизни ненужных бед
Надо думать, ребята, над каждым словом,
Ибо слов невесомых на свете нет! "
Эдуард Асадов
Источник: простите ее, это ж лучшая подруга
Счастливая Знаток (446) 15 лет назад
Я думаю, что виноваты обе. Я бы некоторое время с ней не общалась. Я рассталась несколько дней со своей подругой, она тоже меня обидела и очень сильно. Я не собираюсь с ней продолжать отношения.
Если твоя подруга задела какие-то очень серьезные чувства в твоей душе, то думаю не стоит с ней мириться и даже пытаться разговаривать.
Потому что все мы совершив ошибку один раз, совершаем ее и во второй.
А если это действительно твоя лучшая подруга, то обясни ей, только спокойно, что тебе было неприятно то-то и то-то, и ты не хочешь чтобы она еще раз так сделала.
И дружите себе дальше.
А так, действительно, всё что не делается, всё к лучшему. Извлеки урок и двигайся дальше.
Елена Осипова Мастер (1965) 15 лет назад
ОНА обидела, ОНА сделала гадость, - вот пусть и мучается из-за этого.
А ВЫ - не обижайтесь, не берите это на себя.
Простить искренне! Если она поймет вину - раскается. А если нет - то так тому и быть, - значит, эта подруга вам не нужна.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Подумайте, что такое обида и откуда она у Вас берется. Вы поймете каким абсурдом обида является. Обида, своим корнем, имеет ОЖИДАНИЕ чего-то от окружающих. Она, по сути своей - то же сожаление о несбывшемся, но отличающееся своеобразием. Как правило, это - сожаление о том, что кто-то или что-то повело себя совсем не так, как мы ожидали, надеялись или верили. Обида происходит от того, что мы наделяем кого-то или что-то ответственностью за то, чтобы события развивались именно так, как мы хотим. Делегируем ответственность. Причем - что самое главное - обычно не сверяясь с тем, готов ли тот, кому мы делегируем, ее принять, хочет ли он этого и может ли.
Поэтому, лучшее средство от обиды - это жить в режиме НЕ ожидания, плюс понять простую вещь - Вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
И еще один важный момент. Обида - это внутреннее пожелание СМЕРТИ другому человеку. А это, знаете ли очень чревато. Для зоровья. Вашего и Ваших потомков.
Лана Гуру (4244) 15 лет назад
Обижается только тот, кто хочет обидеться.
Если я не хочу, разве возможно меня обидеть?
Ellina Гуру (3014) 15 лет назад
Быть самодостаточной и жить нормально. Все перемелется. Не рекомендую лезть к ней с объяснениями и прощениями. Пусть все идет своим чередом. Думаю, что ей сейчас не легче. Скоро этот конфликт разрешится. Если Ваши отношения были дружбой, то все вернется на свои места. Главное не ищите виноватых.