ОЛИМПИАДА ПО ФИЗИКЕ 7 КЛАСС помогите пжшки

Арина Фролова Ученик (122), на голосовании 2 года назад
В библиотеке китайского императора был обнаружен дневник средневекового мальчика, в котором он очень аккуратно записал все, что с ним происходило в день летнего солнцестояния (самый длинный день в году). Вот некоторые выдержки из этого документа.

«В этот день я поднялся одновременно с восходом солнца. Четыре кэ посвятил утренним упражнениям ушу, еще одно кэ я потратил на умывание и завтрак. После быстро собрался и отправился в соседнюю деревню, которая находилась в двадцати ли, к учителю. Потратив на дорогу пять кэ, я успел как раз к началу занятий. В этот день мы сперва занимались каллиграфией в течение шести кэ, затем изучали законы нашей империи, потратив на это пять кэ, и потом еще четыре кэ занимались стихосложением. После этого наступил полдень, и учитель отпустил нас на обед».

Ученым известно, что в той местности, в которой жил мальчик, в день летнего солнцестояния солнце встает в 4 часа утра, а полдень наступает в 14 часов. Кроме того, из других документов известно, что один ли равен 0.5 км. Имея эту информацию, помогите ученым ответить на следующие вопросы.

Сколько кэ содержится в двух часах? Ответ округлите до десятых.
С какой скоростью мальчик шел до деревни, в которой жил его учитель? Ответ выразите в км/ч и округлите до десятых.

Если бы мальчик забыл учебные принадлежности и вынужден был вернуться за ними домой, двигаясь все время с одинаковой скоростью, то сколько привычных для нас уроков по 45 минут он бы пропустил? Ответ округлите до десятых.
Голосование за лучший ответ
Константин Воронин Ученик (207) 2 года назад
кэ -24минуты, у мальчика 8 3роков в день с км не разобралась
sUnset man Искусственный Интеллект (1003377) 1 год назад
это мы не проходили давай ло
Максим ТагановГуру (4529) 1 год назад
это мы не проходили это нам не задавали