Будет ли Евро дорожать к Доллару в ближайшее время? И чем это обусловлено?

джоанна Мудрец (10397), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
"-N@t@Li-" Ученик (123) 15 лет назад
слышала доллар и евро после майских праздников повысится почти вдвое. не знаю насколько правда.
Остальные ответы
Любовь Антоновна Просветленный (22255) 15 лет назад
Этого Вам точно не скажет никто, пока же доллар растет гораздо быстрее.
BruteLogicПросветленный (36239) 15 лет назад
это рубль падает, мэм))
ХХХ ХХХ Просветленный (25486) 15 лет назад
будет, но чуть попозже, сначала доллар должен немножко укрепиться может быть даже до почти паритета
BruteLogic Просветленный (36239) 15 лет назад
будет.
сейчас стоимость евро сильно занижена, а доллара - наоборот, занижена.

главная причина - психологическая: надежды на укрепление американской экономики, связанные с приходом нового президента.

на самом деле, кризис в реальной экономике в сша хоть и не афишируется, но развивается как снежный ком - безработица растет, беспрецедентный национальный долг никуда не делся и его надо обслуживать, расходы правительства не уменьшились.

уже сейчас специалистам очевидно, дефолт сша - вопрос времени.

напротив, евро, при всем неблагополучии в европе - по сути, одна из немногих стабильных резервных мировых валют - и по объему массы в обращении, и по международной роли. , и по экономическому потенциалу.

так что в ближайшие несколько месяцев ждем кардинальных изменений в отношениях между долларом сша и евро.
Юля Мудрец (11989) 15 лет назад
В ближайшее время курс евро снижается.

Сейчас евро находится в отрицательной тенденции к доллару.
Но это ничего не значит. Тенденцию могут сменить в любое время.
Шахтёр -наркоМан Мудрец (14621) 15 лет назад
Пока что тренд евро против доллара направлен вниз, падение этой пары ко всему прочему инициировано разницей между процентными ставками. Чтобы евро развернулся - очевидно до этого момента пройдёт несколько месяцев, около 4-6.