как избавиться от прыщей на лице???

S@#nchE$ Ученик (129), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пензенский зоопарк Мудрец (14008) 15 лет назад
перестаньте есть сладкое и займитесь сексом ..
Остальные ответы
х Просветленный (25486) 15 лет назад
. Это чаще при жирной коже!
Что мы делаем неправильно, если у нас жирная кожа.
Ошибка 1: очищающие средства слишком сильного действия. Многие пытаются "обезжирить" кожу с помощью "сильных" очищающих средств, но результат получают совершенно противоположный. В таких ситуациях кожа пытается восстановить дефицит жира, производит еще больше кожного сала и быстрее покрывается еще более толстым слоем жира.
Совет. Пользуйтесь мягкими очищающими средствами, но применяйте их чаще. Если вам позволяет время, очищайте кожу три раза в день. При любой занятости жирную кожу нужно обязательно очищать утром и вечером. Для этого возьмите лосьон или биогель, предназначенные специально для жирной воспаленной кожи. Они содержат антибактериальные биологически активные вещества, которые предотвращают закупоривание пор и воспалительные процессы.
Ошибка 2: постоянное выдавливание прыщей и угрей. Прыщи – это крохотные пробки из сала и ороговевших клеток, блокирующие выходы из пор и мешающие кожному салу выходить на поверхность. Как только прыщи воспаляются, на их месте появляются угри. Многие поддаются желанию выдавить их. В результате от маленького прыщика может начаться серьезный воспалительный процесс.
Совет. Выдавливать угри можно, но не чаще, чем раз в неделю. Главное – правильно подготовиться. Кожу нужно тщательно очистить и в течение 5 минут "размягчить" с помощью паровой ванночки (для нее горсть аптечной ромашки заварить в двух литрах кипятка) . После этого обмотайте вокруг пальца косметическую салфетку и без сильного нажима выдавите комедон из кожного сала. Затем для дезинфекции смочите воспаленное место туалетной водой, содержащей алкоголь.
Ошибка 3: переживание из-за предубеждения. О причинах появления прыщей и угрей можно услышать самые невероятные вещи. Иногда в этом виноват шоколад, иногда половая распущенность или недостаток гигиены. Все эти утверждения абсолютно не обоснованы. Это приводит к лишь к ненужным переживаниям, а психические стрессы действительно могут негативно подействовать на состояние кожи.
Совет. Постарайтесь просто не обращать внимания на такие разговоры. Если вы в чем-то не уверены, посоветуйтесь с врачом.
Ошибка 4: неверный выбор медикаментов. Некоторые лекарства вызывают появление прыщей, например, медикаменты с большим содержанием йода или витамина В.
Совет. Проверьте, может быть вы уже давно принимаете лекарства, содержащие эти вещества. Когда вам будут прописывать лекарства, спросите врача о их влиянии на состояние кожи.
Marta Профи (621) 15 лет назад
Либо тоналка, либо срецтва против прыщей )
Возможно это возрастное)
Карина Иванова Мыслитель (6068) 15 лет назад
Купи в аптеке масло чайного дерева, и мажь прыщики перед сном. Помогает, если их мало. Ну а если много, дуй к косметологу!
Олеся Ларченко Ученик (247) 15 лет назад
Хорошо умываться надо!! !
А есть ещё отличное средство от прыщей, называется С Е К С !!!
Yole Alfa Гуру (3375) 15 лет назад
сдать анализ на серологию и общий анализ крови.
по ним будет все видно откуда твои прыщи.
а потом уже лечить.
Svetlana Мудрец (12075) 15 лет назад
Традиционные методы лечения : При обыкновенных угрях назначают препараты для приема внутрь, а также различные кремы и мази. Сульсеновое мыло и сульсеновая паста, содержащие селен и серу, они широко доступны и продаются без рецепта.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1) Смешать 100мл. картофельного сока с 1 чайной ложкой меда. Образовавшуюся смесь наносить на места локализации угрей на 20-30 минут ежедневно в течение 2 недель.
2) При жирной и пористой коже с угрями накладывать на лицо маску из свежей морковной кашицы.
3) Этот рецепт особенно хорош при лечении розовых угрей. Каждый день делать свежую кашицу из нескольких долек чеснока и накладывать на угри. Держать маску следует 10-15 минут. Полезно также принимать внутрь препараты содержащие чеснок.
4) Сок листьев алоэ способствует устранению воспаления, раздражения и угрей при жирной коже. Листья промыть кипяченой водой, обсушить и в течение нескольких дней выдержать в темном прохладном месте. Затем листья измельчить и отжать сок. Свежеприготовленным соком протирать кожу 2-3 раза в день.
5) Протирать лицо пораженное угрями, соком травы татарника колючего, при этом обязательно применять сок татарника и внутренне – по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6) Протирать угри тампоном смоченным в пихтовом масле ( продается в аптеке ).
7) Жирную кожу с угрями рекомендуется 2-3 раза в день протирать смесью 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы, размешав из в 1 стакане теплой кипяченой воды.
8) Залить 1 столовую ложку листа шалфея 1 стаканом кипятка и настоять. Настой процедить и добавить полчайной ложки меда, хорошо перемешать. Теплой смесью делать примочки 2-3 раза в день.
9) Сделать мазь: 1 часть сока свежих листьев малины на 4 части сливочного масла или вазелина. Наносить на угри 3-4 раза в день.
10) Взять в равных частях по весу корни лопуха, корни девясила и траву зверобоя. Приготовить отвар из 1 столовой ложки сбора на 1 стакан воды. Принимать по 2-3 стакана в день при обыкновенных угрях.
11) При раздражении жирной кожи и угревой сыпи рекомендуется применять водный настой листьев алоэ. Листья, предварительно выдержанные в темном прохладном месте, измельчить до кашицеобразного состояния, залить холодной кипяченой водой в соотношении 1:5, настоять 1 час, прокипятить 3-5 минут и процедить. Протирать настоем кожу лица.
12) Мелко порезать 400гр. чеснока, насыпать в бутылку и залить водкой или спиртом. Настоять до желто-зеленоватого цвета, периодически встряхивая содержимое, дать отстояться и процедить. Принимать с водой по 5 капель в день, а также протирать настойкой места пораженные угревой сыпью.
13) Смешать 1 столовую ложку сока калины с 0,5 стакана воды. Протирать пораженные места.
14) Сварить зерна ржи и пить отвар несколько раз в день при угревой сыпи.
15) Смешать в равных количествах еловую смолу, сливочное масло и воск. Накладывать эту смесь на пораженные места.
16) Смешать 10гр. травы чистотела и 100мл. подсолнечного масла. Смазывать места пораженные угревой сыпью.
17) Смазывать кожу пораженную угревой сыпью свежим соком петрушки 3 раза в день.
18) Взять пучок петрушки, хорошо вымыть и мелко нарезать, смешать с белком яйца, смесь нанести на кожу на 15 минут. Маску делать 2 раза в неделю.
19) Растворить 1 столовую ложку настойки календулы в 2 стаканах воды и этим раствором смочить тонкий слой ваты. Слегка отжатую, пропитанную раствором вату нанести на лицо, оставляя отверстия для глаз, рта и ноздрей. Через 10-15 минут маску снять, лицо не мыть несколько часов.
Елена Мастер (2270) 15 лет назад
Занимайтесь уходом за кожей, не расслабляйтесь
Сашенька Ким Мастер (1090) 15 лет назад
может переходной возраст??? подбери крем для своей кожи!!!
Владимир Макаров Мастер (1299) 15 лет назад
На сегодняшний день установлено, что главной причиной угревой сыпи является нарушение гормонального равновесия в организме человека. Сальная железа увеличивается в размерах, что приводит к появлению расширенных пор на лице, а в устье ее протока роговые чешуйки слущиваются быстрее, чем обычно. В закупоренных сальных железах начинает размножаться Propionobacterium acne. Эта бактерия — нормальный представитель микрофлоры сальных желез, но когда она размножается слишком сильно, иммунная система кожи начинает с ней борьбу, что проявляется воспалением.
_
Стресс так же может стать одним из факторов, усугубляющих частоту высыпаний на коже. По проведенным исследованиям европейских ученых – у студентов с жирной кожей, со склонностью к воспалению, во время сессии резко увеличивается вероятность появления акне. Но как бы все ученые планеты не объяснили причины возникновения прыщей, их появление продолжает портить настроение молодым людям и девушкам. Эти чувства вполне можно понять. Однако, расстраиваться не надо – лучше действовать!

И для того, чтобы эффективно противостоять воспалительным процессам на молодой коже лабораторией компании «Орифлэйм» разработана уникальная серия «Чистая кожа» . Основными компонентами серии являются:
# экстракт коры белой ивы – оказывает антиоксидантное, регенерирующее, противовоспалительное и тонизирующее действие;
# экстракт конского каштана – улучшает обменные процессы в клетках кожи;
# экстакт пекарских дрожжей – увлажняет кожу, повышает ее иммунитет и защитные функции, повышает упругость и эластичность кожи;
# экстакт эхинацеи пурпурной – оказывает антисептическое, ранозаживляющие и бактерицидное действие.

Уход за любой кожей состоит из нескольких этапов: очищение, тонизирование, увлажнение и восстановление.
_
# _ Следуя этой схеме можно помочь себе справиться с проблемной кожей: Этап очищения. Мягкое пенящееся средство с антибактериальным эффектом. Нежно очищает кожу от загрязнений и жирного блеска. Регулирует работу сальных желез, уменьшает воспаления и предотвращает появление прыщей. Наносится на влажную кожу лица (исключая области вокруг глаз) по массажным линиям, затем смывается водой.
# Этап тонизирования. Лосьон с антибактериальным эффектом тонизирует, удаляет остатки загрязнений и делает кожу идеально чистой. Нанесите небольшое количество лосьона на ватный диск и протрите предварительно очищенную кожу лица (исключая области вокруг глаз) и шеи.
# Этап увлажнения. (4776) Обезжиренный увлажняющий крем снижает активность сальных желез, обеспечивая коже матовость и бархатистость, оказывая антибактериальное и имуностимулирущее действие. Является основой под макияж. Наносится ежедневно утром и вечером на очищенную кожу лца (исключая области вокруг лаз) .
# Дополнительный уход. Антибактериальный мягкий скраб с частицами природного материала отшелушивает поверхностные клетки кожи, глубоко очищая поры. Регулирует работу сальных желез, уменьшает воспаления, предотвращает появление воспалений. Носите скраб массирующими движениями на влажную кожу лица (исключая области вокруг глаз) , тщательно смойте теплой водой.
Используйте раз в неделю.
_
Если появление прыщика все же не удалось предотвратить, но на помощь Вам придут средства SOS. Они подсушивают воспаления, ускоряя заживление воспалений и маскируют их. Это Маскирующий карандаш телесного цвета с антибактериальным эффектом легко наносится и великолепно маскирует; Бесцветный подсушивающий гель невидим на лице, обладает мощным антибактериальным действием: подсушивает и способствует быстрому заживлению, не образует пленку, наносится точечно на область воспаления несколько раз в день.

Исходя из всего выше написанного можно сделать простой вывод: жирная кожа не является проблемой, если у вас есть средства компании Орифлэйм!
альбина маня Профи (988) 15 лет назад
поможет только косметолог
Анна Демченко Профи (650) 15 лет назад
Попробуй Салициловый ночной экспресс-гель для устранения прыщей "Быстрый результат" "Stopproblem", хорошая вещь!
Татьяна Бабадеева Профи (799) 15 лет назад
"Лек"-Словения. Серия для мужчин. Пишите. Отвечу.
Аделаида Байер Знаток (307) 7 лет назад
мне помогло хозяйственное отбеливающие мыло САРМА
anna kiribi Знаток (328) 7 лет назад
Кто-то выбирал тяжелую артиллерию - принимал гормональные препараты. Угревая сыпь проходила, но появлялось множество побочных эффектов. Только натуральная лечебная косметика - BLACK MASK (ЧЕРНАЯ МАСКА) может помочь вам избавиться от угревой сыпи! https://vk.com/topic-57920576_33896169
Марина Бортникова Профи (512) 7 лет назад
Базирон, Скинорен, Зинерит, Дифферин хороши. За пару дней высушат неплохо. Но чтоб насовсем избавиться нужен курс лечения. Так же можно попробовать консиллер зеленого цвета, а затем нанести тональный крем. Если прыщи не большие и их достаточно мало, можно нанести тон. крем и на некоторых коричневым карандашом выполнить имитацию родинки
кристина кустова Профи (983) 7 лет назад
вы как я вижу по вашим вопросам человек слишком молод для занятий сексом как вам тут написали не совсем умные люди не обижайтесь но это правда лучше поухаживайте за своей кожей. могу предложить вам отличный гель для умывания от прыщей фирмы пропеллер много что было и есть у меня от этой фирмы наверняка слышали. и кстати бюджетный около ста с копейками заманчиво правда?) он снимает воспаления буквально за 2-3 дня прыщей становится гораздо меньше поверьте моему горькому опыту) этот гель воздействует на все причины появления прыщей стрессы неправильное питание или неправильный уход либо вообще его отсутствие. поверьте он того стоит. или почитайте отзывы. короче слушайте умных и хороших людей. в жизни много чего интересного чем секс а прыщи это фигня полная) удачи)
Лера Фиоктистова Знаток (366) 7 лет назад
Иногда прыщи появляются не из-за внешних причин, а из-за внутренних. Если организм зашлакован, в нем скопились токсины, то появление прыщей даже очевидно. В этом случае поможет очищение кишечника, я беру Энтеросгель и принимаю по инструкции, все вредные вещества выводятся и состояние кожи очень быстро приходит в норму. советую попробовать.
андрей Шепилов Ученик (131) 6 лет назад
Я боролся с прыщами очень долго. Из кремов помогал только Зинерит, и то на короткое время. Ходил к врачу. Избавился от прыщей только на голове. Она прописала Лактофильтрум и Сульсеновый шампунь. Прыщи прошли только на голове, а на лице появились вновь. Я пью ром и вино каждый день и от этого кожа не супер, все время появлялись прыщи. Но вот я нашел способ, который помог за копейки. Хочу поделится с ним с товарищами по бывшему несчастью. Мне уже жить не хотелось из за них. Случайно наткнулся на косметическую глину- синию, белую, черную. (стоит 30 руб.) Разводите с водой и мажете лицо на 15 минут. Процедуру надо делать 2 раза в неделю. (я делаю чаще). Эффект потряс, кожа сияет, прыщи прошли. Для улучшения эффекта можно еще после маски помазать прыщи кремом 911 от угрей (стоит 90 руб) и настойкой календулы (стоит 20 р). Жаль что я обнаружил это средство так поздно, но лучше чем никогда) Если ситуация тяжелая также лишним не будет прочистить организм Лактофильтрумом или Полисорбом. Это избавит организм от шлаков, прыщей будет меньше. От прыщей на голове помог Сульсеновый шампунь. Но глина с настойкой календулы - самое лучшее, что я пробовал) Всем удачи!