Каверзный вопрос по Библии

ТКолючки Профи (800), закрыт 15 лет назад
Кто помнит Библию Старый завет.. . Там есть такая ситуация.... Когда Каин убивает своего брата Авеля, он потом уходит в другие земли и берет себе жену.
Вопрос: ОТКУДА ЖЕНА???? Ведь Бог создал только Адама и Еву....
Лучший ответ
Руся Мастер (1706) 15 лет назад
На самом деле, Адам и Ева имели много детей. Мы читаем: «Дней Адама по рождении им Сифа [еще один сын] было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Следовательно, в то время, кроме Евы, жили еще и другие женщины. Каин женился на одной из своих сестер. Разумеется, Бог позже запретил заключение брака между такими близкими родственниками (Левит 18:9; 20:17).
Остальные ответы
Кир Гуру (3321) 15 лет назад
У него была сестра-близнец, её то он и взял (у Авеля было две) (.А потом у Адама родился сын Сиф.
Пользователь удален Просветленный (39232) 15 лет назад
Люди были но адам с евой первые познали добро и зло!
AngeliМастер (2332) 15 лет назад
Ух-ты! а кто их создал?
Angeli Мастер (2332) 15 лет назад
а действительно?. . сестра - это, конечно, круто, а может она была дарвинским "потомком" обезъян)) ) ну, вроде как, двоих создал бог, а остальные от обезззянки....)))))))) ) гыыы))))))))))
Источник:
Россич Мыслитель (8620) 15 лет назад
Вопрос старый.. . Для того, чтобы понять Библию, читать про события, описанные в ней, нужно в контексте определенной книги, в данном случае книги Бытие. Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и ДОЧЕРЕЙ". Вероятнее всего, Каин взял себе в жены собственную сестру (а что, тогда с населением проблемы были, надо было как-то выкручиваться).
Евгений Лялин Профи (549) 15 лет назад
Есть более древние источники, которые показывают ход Библейских событий с другой стороны! При этом люди на Земле жили до Адам с Евой (а иначе все мы евреи) . Библия - история иудейского народа!
Да и потом это и в Библии сказано: там Бог человека 2 раза создает, первый по своему образу и подобию, а второй из праха земного (при этом остальных за людей не считает, может Бог другой?)!
VodoleiГуру (4590) 15 лет назад
Откуда вы взяли,что Адам и Ева были евреями?Национальности появились только после запрета строительства вавилонской башни.Даже Ной не попадает под эту нацию:"И сошёл Господь посмоьреть город и башню,которую строили сыны человеческие
.И сказал Господь:вот один народ и один у них язык(где тут евреи?)...Сойдём же и смешаем там язык их,так чтобы они не понимал речи другого"(Бытие 11:4-8).
Евгений ЛялинПрофи (549) 15 лет назад
Есть другие более древние источники упоминающие о появлении иудейского народа. "От них распостранились народы по земле после потопа(по какой земле?) ...На всей земле(на какой земле в этот раз?) был один язык и одно наречие. Двинувшись с Востока, они (кто они?) нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там..." Используя Славяно - Арийские Веды, можно ответить на эти вопросы и попробовать подойти с другой стороны!
Олег СтепановГуру (2657) 15 лет назад
Да, Бог един, провайдеры разные.
Евгений Лялин Профи (549) Повторялся много раз о настоящем древнем значении слова Бог(посмотри в моих ответах(можно обсудить)). Да даже если не обращать внимание на смысл Бог иудейский(иудаизм, ислам, христианство) под образ создателя не подходит!
°*Солнечный Лучик*° Гуру (4413) 15 лет назад
Люди до них были, просто Адам и Ева, так скажем, были подоптные кролики у бога Яхве ( Иегове) , так вот этот Иегове создал серую расу - они гермофрадиты, чужаки на земле, так сказать, плохие, сначала Адама, потом клонировал из его ребра Еву, и начал эксперементировать... Кстати, из-за этих чужаков есть в мире педики и лесбиянки - это вовсе не норма, это зараза передалась как раз от этих гермафродитов, которые смешались с другими расами и в результате получились Евреи? у евреев самые высшие "священнослужители" - Левиты - сплошь голубки!... о как!
Источник: Россия в кривых зеркалах Том 1. От русов звёздных до осквернённых русских - http://levashov.org/books.html
Евгений ЛялинПрофи (549) 15 лет назад
Я все книги этого автора несколько раз читал. Не поддавайся эмоциям, пиши грамотно и не переверай содержание книг!, если хочешь что-то сказать другим!
Евгений ЛялинПрофи (549) 15 лет назад
Кстати, интересно почитать сами источники которые пользует автор! Приятно, что кто-то заинетресован неподдельным нашим прошлым!
sasha klin Мыслитель (5396) 15 лет назад
В те времена люди жили по 900лет и Бог допускал браки между родственниками и поэтому Каин скорее всего женился на одной из сестёр, ведь за столько лет и Адама и Евы я думаю было ещё очень много детей.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Ева сотворена Богом из ребра Адама, таким образом, уже их брак, с Вашей точки зрения, был кровосмешением. А ведь он прямо благословлен Богом. Поэтому не будем механически переносить наши понятия на то время.

"Грех, - по определению Священного Писания, - есть беззаконие" (1 Ин. 3, 4), т. е. нарушение закона, данного Богом - истинным Законодателем. До потопа грехом было как раз смешение потомков Сифа - сынов Божиих с потомками Каина - дочерьми человеческими.

Условия жизни до потопа были совсем другие, чем сейчас. Предполагают, что мощная паровая прослойка в атмосфере предохраняла землю от вредного солнечного излучения. После же потопа, когда земля лишилась этой защиты, а также приумножился грех, быстро стала сокращаться продолжительность жизни и браки близких родственников начали приводить к вырождению.
СОБЕСЕДНИК Мудрец (10655) 15 лет назад
На самом деле это не каверзный вопрос. Библия не повествует о женщинах в родословных. Быт 4:18 вы увидите и во всех других перечнях родословий, что говорится только о мужчинах. Что Ирад родил ,,,Ламех родил,,,, Конечно же мужчины рожать не могут, рожают женщины, но не пишется, что родилась дочь. О женщинах говорится только когда берет мужчина женщину в жены. Меня удивляет наивность людей, которые считают, что за столь долгое время, тысяч переизданий Библии, якобы не нашлось ни одного критика, кроме как здесь, который бы не открыл какую-либо сторону туманности Библии. Есть академики и профессора Богословия, теологи Богословия,,,, ЗАДУМАЙТЕСЬ, что вера это не поклонения бессмысленные, не ритуалы, не свечи, не изображения, которым люди поклоняются. Вера в Господа-это великое прощение нас, освобождение от греха, принятие в царство Божье уже здесь на земле, НО ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРИНЯЛ ВЕРУ КАК ЗНАНИЕ, КАК ЛЮБОВЬ К БОГУ И К БЛИЖНЕМУ, КАК ПЕРЕДЕЛЫВАНИЕ, ИЗМЕНЕНИЕ СЕБЯ, А НЕ ДРУГИХ. Храни вас Господь !!!
Источник: духовный служитель-христианка
°*Солнечный Лучик*°Гуру (4413) 15 лет назад
вот именно, только мужчины, потому что они были ГЕРМОФРАДИТЫ!! и без женьщин "рожали"!
Олег Степанов Гуру (2657) 15 лет назад
Первые люди жили очень, очень долго, поэтому к тому моменту пока Каин умер, население земли было весьма приличное:

Бытие. Глава 5.
1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3 Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
6 Сиф жил сто пять [205] лет и родил Еноса.
7 По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь [707] лет и родил сынов и дочерей.
8 Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер.
9 Енос жил девяносто [190] лет и родил Каинана.
10 По рождении Каинана Енос жил восемьсот пятнадцать [715] лет и родил сынов и дочерей.
11 Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер.
12 Каинан жил семьдесят [170] лет и родил Малелеила.
13 По рождении Малелеила Каинан жил восемьсот сорок [740] лет и родил сынов и дочерей.
14 Всех же дней Каинана было девятьсот десять лет; и он умер.
15 Малелеил жил шестьдесят пять [165] лет и родил Иареда.
16 По рождении Иареда Малелеил жил восемьсот тридцать [730] лет и родил сынов и дочерей.
17 Всех же дней Малелеила было восемьсот девяносто пять лет; и он умер.
18 Иаред жил сто шестьдесят два года и родил Еноха.
19 По рождении Еноха Иаред жил восемьсот лет и родил сынов и дочерей.
20 Всех же дней Иареда было девятьсот шестьдесят два года; и он умер.
21 Енох жил шестьдесят пять [165] лет и родил Мафусала.
22 И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста [200] лет и родил сынов и дочерей.
23 Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет.
24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.
25 Мафусал жил сто восемьдесят семь лет и родил Ламеха.
26 По рождении Ламеха Мафусал жил семьсот восемьдесят два года и родил сынов и дочерей.
27 Всех же дней Мафусала было девятьсот шестьдесят девять лет; и он умер.
28 Ламех жил сто восемьдесят два [188] года и родил сына,
29 и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при возделывании земли, которую проклял Господь [Бог] .
30 И жил Ламех по рождении Ноя пятьсот девяносто пять [565] лет и родил сынов и дочерей.
31 Всех же дней Ламеха было семьсот семьдесят семь [753] лет; и он умер.
32 Ною было пятьсот лет и родил Ной [трех сынов] : Сима, Хама и Иафета.
Олег СтепановГуру (2657) 15 лет назад
Бытие. Глава 6.
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
8 Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога].
Palm Мудрец (10975) 15 лет назад
Так как Адам жил 930 лет, как Вы думаете, у него были еще дети? В Библии обычно считаю мужчин от 25 лет, способных держать оружие.

Матфей 14:21 а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей.
Матфей 15:38 а евших было четыре тысячи человек, кроме женщин и детей.
LionSpirit Мыслитель (6670) 15 лет назад
в начале не было в греха в том что родные брат и сестра могли жениться!
потом Бог запретил кровосмешение среди родственников, есть причина тому!
Источник: Святое Писание
Владимирович Мастер (1976) 15 лет назад
Этот Бог создал только их, а есть еще и другие Боги создавшие свои народы. Читай внимательно Библию там все есть.