Откуда пошёл такой анонс, что типа "один раз не пид@рас"? Конституцию РФ нарушили, отменив выборы и они не петухи?

Ведь известно же что "нельзя быть чуть-чуть беременным"... Если совершили антиконституционный переворот, то продолжают быть не легитимными, пока не станут соблюдать то, что незаконно "отменили". А они это не делают.
То что единственная власть народ, осуществление её референдум, в Конституции РФ не действует? Кто срок презика продлил?
Как можно было изменить Конституцию нардепами и презиком в варианте типа "выборы президента отменить и президентом поставить по нашему мнению вот этого"?

Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Статья 16

1. Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.

2. Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации

Так и сегодня нарушили Конституцию. Ст. 99 п. 3 .Так-что все последующие решения Думы этого созыва нелегитимны.

Народ сделал выбор, когда признал международное право выше Конституции