можно ли продлить регистрацию иностранным гражданам не выезжая из страны?

Фёдорович Ученик (113), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Гражданин Казахстана (русский) находится на тер-рии РФ уже в течение ~80ти дней. Насколько я знаю, срок пребывания без прописки и регистрации - 90 дней. Можно ли ему не выезжая из страны остаться еще на пару недель, если да - то как и где это делается?
Лучший ответ
artur artur Гуру (4109) 15 лет назад
Срок временного пребывания может быть продлен в случаях предусмотренных нормативно-правовыми актами РФ
В частности Законом о правовом положении иностранных граждан в РФ,

5. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) с соблюдением требований настоящего Федерального закона, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию. Решение о продлении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, о чем делается отметка в миграционной карте.

Также возможно продление срока временного пребывания при подаче документов на РВП (разрешение на временное проживание).
Остальные ответы
Андрей Шанаров Ученик (145) 15 лет назад
Да, если они ГАСТРОБАЙТОРЫ
Алекса Хохлова Мудрец (19907) 15 лет назад
Нет. На выезде из страны будет дело иметь с пограничниками
Светлана Мастер (1517) 15 лет назад
По истечении 90 дней вы обязаны выехать из страны и если необходимо продлить срок пребывания в России - въехать обрать с новой миграционной картой и снова зарегистрироваться на 90 дней. Либо подавайте документы на гражданство или временное проживание сроком на 3 года.
Саша Валуцко Ученик (102) 8 лет назад
а кому нужно обратится? на счет временного проживания на РФ