Нет интернета... (подробней внутри)

Ширин Бабажанова Мастер (1661), закрыт 15 лет назад
Интернет идет через роутер. Компы все находятся в раб группах. Везде кроме одного компа Инет есть. Этот комп видит сетку, т. е расшариные папки принтера и тп. Пинги идут без потерь. А теперь самое странное пинг идет и на айпишники сайтов. Но не проходит на доменные имена и трассировка не проходит пишет что нет ресурсов. Настройке все перепроверял, удалял, прописывал занова, отключал, включал.. . Ни фига не помогает. Вот и хотелось бы узнать что делать? и в чем вообще причина?

ЗЫ: Брадмаур виндовоза вырублем других фаерволов нет.... ограничений ни каких нет...
Лучший ответ
Клычева Светлана Мыслитель (5252) 15 лет назад
бывает такая ситуация. можно с нее выйти -купи сетевой модем без хапа, который работает, и тогда ни один ком не будит друг от друга зависить. Еще бывает если на комах антивирусники разные стоят. Нужно обязательно, чтоб антивирусная на всех одна и та же стояла. Потом бывает после Каспеского или Аваса, если ком к сети поключиш- вот такая картина. В таком случае включаеш вс ю сеть на сканирование, и на определенном этапе вся сеть начинает работать - приблизительно после 50% скнирования. если сильно завирусовано - то бывает несколько кругов сканирования делаеш. УДАЧИ!
Остальные ответы
Андрей Дерюгин Профи (646) 15 лет назад
во первый купи хаб на 10 портов или более d link дело в хабе!!
Ширин БабажановаМастер (1661) 15 лет назад
1. Стоят d link свитчи. 2. Если бы дело было в них пинги вообще бы не шли.. ну или сетка похала плохо, были бы потери и тп. но этого нету.
геля Мастер (2160) 15 лет назад
какой антивирь стоит? каспер иногда бывает так себя ведет. я работала в фирме провайдера- такое случалось. отключали каспера и все работало
Ширин БабажановаМастер (1661) 15 лет назад
NOD 32 v3 но я его и вырубал и удалял, тож подумал что может это он блокирует, но не помогло...
геля Мастер (2160) погоди минутку. щас у опытного сетевика спрошу
0_ooo Просветленный (20125) 15 лет назад
если пинг по АйПи проходит, а по доменному имени нет - значит неверно указан АйПи DNS сервера, у Вас свой DNS или используете DNS провайдера?

а если в броузере вместо имени вбить АйПи сайта, что будет? например вместо www.mail.ru написать 194.67.57.26 - если страница откроется - 100% в настройках на проблемном компе не правильно указан DNS сервер