Какие овощи можно давать ребёнку в 8 месяцев?

Кэтлин Гуру (3979), закрыт 15 лет назад
Аллергенность у ребенка низкая. Можно ли, например, давать зеленый горошек или стручковую фасоль?
Лучший ответ
Елена Гуру (3332) 15 лет назад
Я своей в этом возрасте уже много всего давала: картофель, морковь, брокколи, кабачок, тыква, цветная капуста. С зеленым горошком, думаю, стоит повременить-он газики вызывает.
Остальные ответы
***RED*** Гуру (3845) 15 лет назад
ну вы понимаете, ЧТО делают бобовые? лучше всего- тыква, кабачок. гипоаллергенны.
Пользователь удален Мудрец (15080) 15 лет назад
нужно, давать ребенку! а то как расти будет, сил откуда набираться
lolita glushco Гуру (3556) 15 лет назад
у меня доча в 8 месяцев ела уже все
Лена Просветленный (21877) 15 лет назад
все, что в баночках продаются))))
алёнаМастер (1920) 15 лет назад
далеко не все) на западе более "инкубаторский" подход к выкармливанию детей
у нас прикорм вообще дается позже, пусть мамочки лучше молоком кормят, если есть возможность, гораздо полезнее
Лена Просветленный (21877) никогда не понимала, чем наши дети от западных отличаются
Пользователь удален Ученик (190) 15 лет назад
6-8 месяцев: В рацион включают пюре фруктов, овощей, овсянку, протертое мясо. Каждую попытку введения нового продукта проводите с интервалом 2-3 дня, чтобы понаблюдать не вызывает ли он аллергическую реакцию такую, как диарею, сыпь, отдышку. Если у ребенка появляется негативная реакция на какой-либо продукт, то повторное его введение в рацион следует повторить через несколько месяцев, а в случае неудачи проконсультироваться с врачом.
7-10 месяцев: Ребенок растет быстро, теперь он уже готов к протертым овощам и фруктам. Фрукты должны быть доведены до мягкого состояния, исключение бананы, которые можно просто протереть. Овощи должны быть превращены в пасту.
Ne sovsem @dekv@tnay@ Профи (670) 15 лет назад
если ребенок воспринимает эти продукты, то почему бы и нет?
Sirin Мастер (1187) 15 лет назад
Зеленый горошек и фасоль не рекомендуют давать детям до года, они тяжелые для детского желудка. Из овощей можно-тыква, кабачок, цветная капуста, брокколи, картофель, морковь.
Ольга Рябова Знаток (383) 15 лет назад
Все по немногу можно, за исключением тех, что вызывают газики
Неизвестно Знаток (474) 15 лет назад
Всё. Супы вариш на мясном бульоне для всей семьи ( ребёнку можно с7 месяцев )Отлила бульон в отдельную кастрюльку добавила туда катофель морковь лук (всего на твой вкус )порезала мелко мясо чуть масла и соль и готово Незабуть подавить овощи, но сторайся не перетерать сильно а то ребёнку тяжело с пюре переходить в дальнейшем на кусочки (я толкушкой давила, но чтобы маленькие кусочки были )Зубы же есть пусть учиться жевать.
malinina katya Просветленный (20533) 15 лет назад
от бобовых могут начаться газики, если ребенок будет нормально переносить, и болей в животике не будет давайте на здоровье. . мы давали ...правда не в чистом виде, а в рагу овощное добавляли.. . дочка нормально перенесла.. . вообюще фасоль очень полезна, в ней много кальция...
Тамара Некрасова Мудрец (18587) 15 лет назад
Готовьте все овощи на пароварке, протирайте и не добавляйте соль. На одно кормление 120 - 150 гр.
*Ангелочек* Мыслитель (8353) 15 лет назад
От горошка и фасоли животик может пучить... А так вообще можно.
Нам полгода, мы едим тыкву (очень любим!!!) , цв капусту и брокколи