как почистить чайник эелектричксий от накипи... вместо спирали блин

Наташа Мастер (1567), закрыт 15 лет назад
..вместо спирали блин
Лучший ответ
Наталия Гренцнер Мудрец (15707) 15 лет назад
содой потереть и хорошенько промыть
Остальные ответы
Светлана Утенок Мудрец (12031) 15 лет назад
насыптелимонной кислоты и прокипятите-все отваливается само))
РОМ@ШКА Мудрец (10504) 15 лет назад
Когда закипит, засыпать пакетик лимонной кислоты в воду.
Лина Zверская Оракул (77956) 15 лет назад
столько средств продают.... выбирайте....
Настя Yt[jxe Мудрец (10463) 15 лет назад
Вскипяти воду с 1 ложкой лимонной кислоты и все уйдет, потом сольешь воду и чайник ополосни пользуйся дальше
Колючка Мастер (1930) 15 лет назад
уксус в него налейте и закипетите, отлично накипь отваливается
Настасья Мастер (2067) 15 лет назад
насыпьте пакетик лимонной кислоты и прокипятите, накипь сразу исчезнет! ПРОВЕРЕНО!!!!
Юленька Мастер (1617) 15 лет назад
Кока-колу прокипятить в нем!!!
Сань ОК" Гуру (3214) 15 лет назад
Со Спрайтом прокипяти!! ! Не верил, а эффект аабаалдеть!
Лёлька Просветленный (27509) 15 лет назад
Уксус в нем прокипятите (с водой) и дайте постоять (лучше на ночь) и тереть не надо, все отвалится само.. сама так чищу,
Иван Иваноы Оракул (78373) 15 лет назад
ну и на последок - самое оригинальное и опсное. .
включите пустой чайник на 2-5 секунды. .
если не успеет расплавиться корпус и не успеет сработать термозащита - то от нагрева накипь отвалиться!) )
Это было актуально только для советских самоваров и электрочайников!))
Октябрина Мастер (1578) 15 лет назад
Лимонной кислотой. Засыпать грамм 10 и налить полный чайник воды, прокипятить пару раз (сразу) или подержать кнопочку чтоб дольше покипело. слить воду, промыть (ну или чуть потереть губочкой - смотря сколько накипи) , можно еще раз вскипятить воду без лим. кислоты и слить - результат порадует.
Светлана Перевалова Мастер (1198) 15 лет назад
Насыпать лимонную кислоту и прокипятить или ломонные корки. Смотри что больше нравится результат одинаковый
))))))))))))))) Мыслитель (8047) 15 лет назад
Лимоную кислоту закипятить и пусть постоит чуток )))
Наталья Профи (795) 15 лет назад
залить кока-колу и вскипятить, будет как новенький
Полиночка - Птица Феникс)))) Просветленный (30328) 15 лет назад
средства фирмы баги - весь дом блестит. очень много всего для дома и от накипи есть - за сек убирает. в обычном магазине продают. но не на рынках - там подделка одна
Новичкова Елена Гуру (3641) 15 лет назад
с лимонной кислотой покипяти