Почему 0 в степени 0 равно 1?

Егор *** Мудрец (11867), закрыт 3 года назад
Это же не логично, 0*0 это же 0
Лучший ответ
Экзекутор Геростратов Мыслитель (6310) 3 года назад
Ноль в степени ноль является неопределенным выражением.
Это выражение может быть равно чему угодно в зависимости от скорости направления предельного перехода к нулю.

Однако, некоторые авторы предлагают принять соглашение о том, что 0^0=1. В пользу подобного варианта приводятся несколько доводов. Например, разложение в ряд экспоненты и другие.

Дискуссия по поводу определения продолжается, по крайней мере, с начала XIX века и ДО СИХ ПОР. В начале 19-го века математики считали, что 0^0=1, но в 1821 году Коши причислил 0^0 к неопределённостям, таким, как, например, 0/0.

Сайт MathWorld считает, что 0^0 считается неопределённым, несмотря на то, что соглашение 0^0=1 позволяет в некоторых случаях упростить запись некоторых формул. В России Большая российская энциклопедия, Большая советская энциклопедия, Математический энциклопедический словарь, Справочник по элементарной математике Выгодского, школьные учебники и другие источники однозначно характеризуют 0^0 как выражение, не имеющее смысла (неопределённость).

Интересно, что в компьютерных языках программирования, при использовании функции возведения в целую степень, 0^0 всегда дает результат равный 1. Но такой же результат будет не только для нуля, но и для NaN и для бесконечность. То есть, это чисто так устроена функция возведения в целую степень.
А вот функция возведения в нецелую степень уже дает результат NaN, то есть неопределенность.
А в тех языках программирования, где нет разделения функции возведения в степень на функцию для целого и вещественного показателя, там всё по разному. Например, в C++ выдает единицу.
Остальные ответы
Сергей Pospelov Знаток (335) 3 года назад
Любой ноль, получив степень, считается в научной среде единицей.
почему, х8й его знает, это все что я запомнил за 9 лет математики.
ну и что круг это 360 градусов.
Егор ***Мудрец (11867) 3 года назад
значит математика не логична?
Сергей Pospelov Знаток (335) Егор ***, ну, если говорить по сути, то математики то и не существует вовсе. это придуманные людьми способы счета, что бы упростить себе жизнь.
Андрей Пирогов Мудрец (14724) 3 года назад
0 в степени 0 не равно 1, просто в некоторых случаях так удобно считать, потому что предел х в степени х при х стремящимся к 0 равен 1.
Юрыч_BRO Профи (996) 3 года назад
Представь, что любое число - 1, умноженная на это самое число n раз, где n - степень числа.
Когда ты ноль возводишь в нулевую степень, ты единицу умножаешь на ноль ноль раз, то есть получаешь 1
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23417) 3 года назад
Любое число возведённая в нулевую степень будет 1... Доказательство:
лень писать...
Dima ScherdakУченик (103) 1 год назад
Да любое число возвести в 0 степень будет 1, но ноль это не простое число на него нельзя делить, а при умножении всегда будет 0 на любое число, а нулевая степень это тоже самое что и степень 1, я не понимаю почему люди решили что нулевая степень всегда равна 1, это ведь даже не логично 0<1 но при этом если мы возведем 1 в степень первую и любое число в степень 0 то почему-то у нас получается 0=1, короче ученные в говне моченые
Катя Лосева Мудрец (13746) 3 года назад
0 в нулевой степени не равен ни 0,ни 1; 0 в нулевой степени не определён.
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (193839) 3 года назад
Это тебе так хочется! Но в математике от желания ничего не зависит...
Катя Лосева Мудрец (13746) Тугеус Владимир, он в математике не определён.
Вы путаете две совершенно разные вещи:
1) число 0⁰ = 1
2) бесконечно малое в степени бесконечно малое, которое условно обозначается значком 0⁰ - вот предел этого выражения может быть любым числом, либо даже бесконечностью.
Не надо спорить, когда Вы не сильны в математике!
Валерий Просветленный (44819) 3 года назад
-------------------0,0000000001
О, 0000000001 ---------------= 0,9999999999.
ВалерийПросветленный (44819) 3 года назад
-------------------0,0000000001
О, 0000000001 ---------------= 0,9999999999

---------------------0-------------
----------------------1000000000
0 ---------------------------------= 1----=1
Валерий Просветленный (44819) Валерий, Попытался показать ответ обычными дробями. нон вышло...
*SLeed StoRM* Знаток (424) 2 года назад
Всё потому что единица это расстояние от нуля до единицы. 1,-1,1,2,3,4,5,6,7,8,9 изначально 11 чисел где расстояние 1-1 =0 ; 1-2 = 1 ; 1-3= 2 ; 1-4=3 ; 1-5=4 ; 1-6=5 ; 1-7=6 ; 1-8=7 ; 1-9=8 ; Считаем 012345678 где 0 = 1 или 123456789 в этом случае 1 = 0 где 0 = 1 следовательно 0 в степени 1 = 1.
Александр Искусственный Интеллект (301211) 2 года назад
вы не дослушали, не дочитали, но уже поскакали свой "вопрос" задавать

не 0 в степени 0 равен 1, а передел функции x в степени х при х стремящемся к 0