ПОМОГИТЕ В РУССКИЙ ПОЖАЛУЙСТА!!

fgsd 1jv Ученик (174), закрыт 3 года назад
Определи, есть ли в предложении причастный оборот и где он находится
(знаки препинания не расставлены).
1Наполненные талой водой реки шумели и бурлили.
Причастный оборот стоит перед определяемым словом.
Причастный оборот стоит после определяемого слова.
В предложении нет причастного оборота.
2 Пришедшая слишком рано весна теплом не баловала.
В предложении нет причастного оборота.
3 Ветер налетевший с севера основательно потрепал лес.
Причастный оборот стоит после определяемого слова
В предложении нет причастного оборота.
4 Припозднившийся прохожий опасливо поглядывал по сторонам.
В предложении нет причастного оборота.
5 Защитник успевший перехватить мяч чётко послал его нападающему.
В предложении нет причастного оборота

Расставь знаки препинания.
Ольга Ивановна любившая образованных людей и благородное общество умолила своего брата ехавшего продавать шерсть взять с собою Егорушку. Когда бричка проезжала мимо острога Егорушка взглянул на часовых тихо ходивших около высокой стены на решётчатые окна на крест блестевший на крыше и вспомнил, как ходил с
мамашей в церковь на престольный праздник. За острогом промелькнуло обнесённое оградой из булыжника кладбище из-за ограды выглядывали белые кресты и памятники прячущиеся в зелени деревьев.
A. П. Чехов

На месте каких цифр в предложениях должны стоять запятые?
1 По улице (1) прогуливался (2) человек (3) недавно вышедший (4) из
ближайшего дома.
1.4 2,4
2 На улице (1) шёл дождь (2) сопровождающийся (3) раскатами грома.
2,3
3 За окном (1) дул ветер (2) срывавший каждый листок с деревьев (3)
растущих рядом (4) с моим домом.
2, 3
4 Снега (1) падавшие (2) в течение всего апреля (3) теперь (4) кончились.
2,3
2, 3,4
1,3
Лучший ответ
эмилия ш Мудрец (14789) 3 года назад
Ольга Ивановна, любившая образованных людей и благородное общество, умолила своего брата, ехавшего продавать шерсть, взять с собою Егорушку. Когда бричка проезжала мимо острога, Егорушка взглянул на часовых, тихо ходивших около высокой стены, на решётчатые окна, на крест, блестевший на крыше и вспомнил, как ходил с
мамашей в церковь на престольный праздник. За острогом промелькнуло обнесённое оградой из булыжника кладбище, из-за ограды выглядывали белые кресты и памятники, прячущиеся в зелени деревьев.
A. П. Чехов
эмилия шМудрец (14789) 3 года назад
fgsd 1jv Ученик (174) эмилия, спасибо большое!!
Остальные ответы
Korolevo4ka Искусственный Интеллект (138732) 3 года назад
1. Наполненные талой водой реки шумели и бурлили.

2. Пришедшая слишком рано весна теплом не баловала.

3. Ветер, налетевший с севера, основательно потрепал лес.

4. Припозднившийся прохожий опасливо поглядывал по сторонам.

5. Защитник, успевший перехватить мяч, чётко послал его нападающему.