Какое животное живет дольше всех

СОНЯ Ученик (99), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Существует много легенд и рассказов о животных - долго -жителях. Но большинство из них сильно преувеличены. Давайте поговорим о некоторых реальных рекордах в этой области.
Среди млекопитающих обычно слон считается самым долго -живущим. Рассказывают, что есть особи, прожившие 150 - 200 лет, но это никем не было доказано. Возможно, что какой - нибудь слон и прожил около ста лет, но зарегистрированный рекорд — всего чуть более 60 лет.
Лошадь разделяет со слоном первенство по долготе жизни. Известно много случаев, когда они проживают более 50 лет. А вот другие, не подвергаемые сомнению факты долголетия: бегемот — 41 год, носорог — 40, медведь — 34, обезьяны — более 20 лет, кошки — около 23, собаки — 22 года. Эти данные относятся к отдельным животным и не подвергались усреднению.
Среди птиц, как иногда утверждается, попугаи и орлы живут более 100 лет. Но это опять никем не доказано. А что касается проверенных фактов, то самые долгоживущие виды птиц, когда -либо существовавших, это — кондор — 52 года, попугай — 54, орел — 55, белый пеликан — 51. Среди маленьких птиц: скворец — 17 лет, канарейка — 22, английский воробей — 23, кардинал — 30.
Очень много легенд существует о разных рыбах. Карп счи -тается долгожителем, но известно, что самый старый карп дожил только до 25 лет, Европейская зубатка, по достоверным данным, прожила более 60 лет в одном английском озере. А вот американ -ский угорь, как стало известно, достиг 50 - летнего возраста.
И, наконец, пришло время сказать, кто же чемпион по долгожитию. Это черепаха. Одна черепаха, известная как «маври -танская черепаха» , дожила до 152 лет и, как предполагают неко -торые биологи, возможно, доживет до 200 лет. И еще один неос -поримый факт. «Королевская черепаха» , обитающая в Соединен -ных Штатах, может жить до 123 лет!
http://otvet.mail.ru/question/13026368/
Остальные ответы
Неизвестно Просветленный (43774) 15 лет назад
черепаха.... Говорят, что до 300 лет доживет.. А, вообще, динозавры-самые-самые долгоживущие животные)))))
OutOfMyMind Гуру (3271) 15 лет назад
черепахи, они могут в среднем дожить до 150-200 лет)
LACOSTE $$$ Мыслитель (5566) 15 лет назад
Из млекопитающих - человек. А из млекопитающих зверей, наверное, слон и шимпанзе. А вообще целая таблица продолжительностей жизни разных "тварей" на этом сайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Пока его проверяют: http://www.koti.ru/archives/00000149.htm...
Источник: Ответы майл. ру
Ромэо Михальчук Профи (658) 15 лет назад
обезьяны! - вот до сих пор живут, в обличии людей! :))))))
Данила Холопов Профи (605) 15 лет назад
Мне кажется, что черепаха. Они живут до 200 лет.
Анастасия Атаманчук Просветленный (26856) 15 лет назад
Какое животное живет дольше всех?
Существует много легенд и рассказов о животных-долгожителях. Но большинство из них сильно преувеличены. Давайте поговорим о некоторых реальных рекордах в этой области.

Среди млекопитающих обычно слон считается самым долгоживущим. Рассказывают, что есть особи, прожившие 150-200 лет, но это никем не было доказано. Возможно, что какой-нибудь слон и прожил около ста лет, но зарегистрированный рекорд — всего чуть более 60 лет.

Лошадь разделяет со слоном первенство по долготе жизни. Известно много случаев, когда они проживают более 50 лет. А вот другие, не подвергаемые сомнению факты долголетия: бегемот — 41 год, носорог — 40, медведь — 34, обезьяны — более 20 лет, кошки — около 23, собаки — 22 года. Эти данные относятся к отдельным животным и не подвергались усреднению.

Среди птиц, как иногда утверждается, попугаи и орлы живут более 100 лет. Но это опять никем не доказано. А что касается проверенных фактов, то самые долгоживущие виды птиц, когда-либо существовавших, это — кондор — 52 года, попугай — 54, орел — 55, белый пеликан — 51. Среди маленьких птиц: скворец — 17 лет, канарейка — 22, английский воробей — 23, кардинал — 30.

Очень много легенд существует о разных рыбах. Карп считается долгожителем, но известно, что самый старый карп дожил только до 25 лет. Европейская зубатка, по достоверным данным, прожила более 60 лет в одном английском озере. А вот американский угорь, как стало известно, достиг 50-летнего возраста.

И, наконец, пришло время сказать, кто же чемпион по долгожитию. Это черепаха. Одна черепаха, известная как «мавританская черепаха», дожила до 152 лет и, как предполагают некоторые биологи, возможно, доживет до 200 лет. И еще один неоспоримый факт. «Королевская черепаха», обитающая в Соединенных Штатах, может жить до 123 лет

Животные долгожители
Продолжительность жизни животных такая же характерная особенность вида, как рисунок на крыльях у бабочек, форма клюва у птицы или количество и строение зубов у зверей. Одни животные - долгожители, другие появляются на свет ненадолго, Золотистые хомячки, белые и домовые мыши, полевки и землеройки относятся к быстро стареющим животным. Они живут всего полтора-два года. Лишь очень немногие представители этих видов иногда доживают в неволе до глубокой старости, возраста 3 - 4 лет.

Что же это за процесс старения и почему он вообще происходит? Удивительное дело, стареет все живое на земле, но, к сожалению, никому еще не удалось проникнуть в его тайну.

Многие ученые считают, что причиной старения является накопление в организме вредных для него веществ. ..
продолжение:
http://sputnik.master-telecom.ru/Kultura/zooclub.ru_zanim/zooclub.ru/zanim/2.html
Животные-долгожители
Черепахи (лат. Testudines) — отряд пресмыкающихся, существующий на протяжении 250 миллионов лет. Средняя продолжительность их жизни — 200 лет и более.[7] [8]
Гаттерия или туатара (лат. Sphenodon punctatus) — вид пресмыкающихся из отряда клювоголовых. Обитает на островах Новой Зеландии. Средняя продолжительность жизни — 100 лет.[9]
В октябре 1999 года в книгу рекордов Гиннесса попал кот Спайк в возрасте 29 лет.[10] Средняя продолжительность жизни домашней кошки около 15 — 16 лет. Известен случай, когда кот прожил 36 лет.[11]
Попугай Ара в неволе живёт около 100 лет.[12]
Вороны (лат. Corvus) — род птиц из семейства врановых (Corvidae). Живут около двухсот лет.[источник
http://ru.wikipedia.org/wiki/Долгожители#.D0.96.D0.B8.D0.B2.D0.BE.D1.82.D0.BD.D1.8B.D0.B5-.D0.B4.D0.BE.D0.BB.D0.B3.D0.BE.D0.B6.D0.B8.D1.82.D0.B5.D0.BB.D0.B8
[ссылка появится после проверки модератором]
IGOR Мудрец (16823) 15 лет назад
Среди млекопитающих обычно слон считается самым долгоживущим. Рассказывают, что есть особи, прожившие 150-200 лет, но это никем не было доказано. Возможно, что какой-нибудь слон и прожил около ста лет, но зарегистрированный рекорд — всего чуть более 60 лет.

Лошадь разделяет со слоном первенство по долготе жизни. Известно много случаев, когда они проживают более 50 лет. А вот другие, не подвергаемые сомнению факты долголетия: бегемот — 41 год, носорог — 40, медведь — 34, обезьяны — более 20 лет, кошки — около 23, собаки — 22 года. Эти данные относятся к отдельным животным и не подвергались усреднению.

Среди птиц, как иногда утверждается, попугаи и орлы живут более 100 лет. Но это опять никем не доказано. А что касается проверенных фактов, то самые долгоживущие виды птиц, когда-либо существовавших, это — кондор — 52 года, попугай — 54, орел — 55, белый пеликан — 51. Среди маленьких птиц: скворец — 17 лет, канарейка — 22, английский воробей — 23, кардинал — 30.

Очень много легенд существует о разных рыбах. Карп считается долгожителем, но известно, что самый старый карп дожил только до 25 лет. Европейская зубатка, по достоверным данным, прожила более 60 лет в одном английском озере. А вот американский угорь, как стало известно, достиг 50-летнего возраста.

И, наконец, пришло время сказать, кто же чемпион по долгожитию. Это черепаха. Одна черепаха, известная как «мавританская черепаха» , дожила до 152 лет и, как предполагают некоторые биологи, возможно, доживет до 200 лет. И еще один неоспоримый факт. «Королевская черепаха» , обитающая в Соединенных Штатах, может жить до 123 лет!