Если разбился градусник, как собрать ртуть или что делать?

Vopros Гуру (3195), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Ефремова Мастер (1188) 15 лет назад
Ну насчет вызвать кого-нибудь - что-то я не слышала об этом. Думаю, по-крайней мере в нашем городе точно никто не приедет. Лежала в больнице, разбила градусник - медсестра собирала ватой. В принципе удобно. Потом ртуть нужно упаковать герметично. Я обычно в пустые пузырьки из под лекарств с плотной крышкой кладу (за последний год умудрилась разбить три градусника, растяпа!) . Вообще раньше в аптеках ртуть принимали, но сейчас - не уверена - позвонила как-то, а они извиняющим тоном посоветовали собрать, герметично упаковать, завязать в мешочек и выбросить в мусорный контейнер. Хотя, наверное, это не выход.
Остальные ответы
Классик Мыслитель (6533) 15 лет назад
Вызывай службу спасения, у них есть чем собрать.
Лизавета Профи (586) 15 лет назад
бумажками аккуратно собрать, не прикосаясь и все выкинуть, пол помыть
Mustang Мастер (1099) 15 лет назад
с помощью шприца без иголки
Наталья Мастер (1343) 15 лет назад
бумага и не чего мокрого
Аннка Пулеметчица Гуру (4325) 15 лет назад
Не в коем случае не собирай!! ! Ты что, с ума сошла? ?
Вызови.. . мммм.. . тут кого-то вызвать надо.
Ну позвони на крайняк в скорую, скажи ртуть растеклась, они скажут что делать или сами пришлют вам специалистов.
Но ведь самой нельзя собирать, тебе че 5 лет? Или жить надоело?
Белка Мудрец (16538) 15 лет назад
А я мелкая еще и горошинку из нее делала, играла с ней))) Потом мама бумагой собрала.