Спишите, вставляя пропущенные буквы, графически обозначая выбор гласной в корне

Александр Омкенов Ученик (227), закрыт 2 года назад
Погл… щать кислород, заг… рать на пляже, насл… ждаться красотой, предпол… гать зан… чевать в ст… рожке, прс… гать на верность, густая р… стительность, пом… гать отцу в течение всего лета, сож… леть о случившемся, бл… снуть на солнце, д… леко в море, проб… раться сквозь зар… сли, зелёная д… лина, распол… житься на н… члег, прик… саться к стене, хорошее возн… граждение, знамя разв… вается.
Пр… забавный случай, пр… бывать в плохом настроени…, пр… од… летьпр… пятствие, и… чезать в ночи, непр… ступныепр… грады, бе… конеч (?)ная вереница, пр… подняться над полом, во… двигнуто здание, …бегать домой, жил …десьбе… выездно.

Сост… влять план, усм… рённый поток, гл… жу в книгу, обв… нять в недосмотре, прогн… зировать события, спр… вляться в словаре, вы… влять недостатки, костёр разг… рается, дост… вать с полки, распр… мившиеся ветки, глаза сл… паются, раздр… жать всех, препод… ватель математики, прик… сновение к цветку, разд… рать пополам, зам… рать от восторга, д… лёкий г… ризонт, предприн… мать усилия, взгр… моздиться на стол, возр… ждение из пепла, обл… гчить участь, пок… рить зверя.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (470948) 2 года назад
ПоглОщать кислород, загОрать на пляже, наслАждаться красотой, предполАгать занОчевать в стОрожке, прИСЯгать на верность, густая рАстительность, помОгать отцу в течение всего лета, сожАлеть о случившемся, блЕснуть на солнце, дАлеко в море, пробИраться сквозь зарОсли, зелёная дОлина, располОжиться на нОчлег, прикАсаться к стене, хорошее вознАграждение, знамя развЕвается.
ПрЕзабавный случай, прЕбывать в плохом настроениИ, прЕодОлеть прЕпятствие, иСчезать в ночи, непрИступные прЕграды, беСконечная вереница, прИподняться над полом, воЗдвигнуто здание, ЗАбегать домой, жил Здесь беЗвыездно.

СостАвлять план, усмИрённый поток, глЯжу в книгу, обвИнять в недосмотре, прогнОзировать события, спрАвляться в словаре, выЯвлять недостатки, костёр разгОрается, достАвать с полки, распрЯмившиеся ветки, глаза слИпаются, раздрАжать всех, преподАватель математики, прикОсновение к цветку, раздИрать пополам, замИрать от восторга, дАлёкий гОризонт, предпринИмать усилия, взгрОмоздиться на стол, возрОждение из пепла, облЕгчить участь, покОрить зверя.