Почему гудит кран?

руслан хаеров Ученик (7), закрыт 15 лет назад
почему, когда открываешь водопроводный кран, гудят и вибрируют трубы и как с этим бороться?
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 15 лет назад
Гудят только краны старого образца - с клапаном. Бывает это, когда прокладка чуть больше, чем должна быть (возможно, "растопталась" в ходе эксплуатации) . Ее край можно осторожно подрезать маникюрными ножницами и вставить кранбуксу обратно - если правильно сделать, то помогает.
Остальные ответы
Борико Мастер (1574) 15 лет назад
прокладки поменяй или бкусы.
tfvg Мыслитель (9088) 15 лет назад
Поменяй прокладку, или всю кранбуксу, или картридж - что там у тебя? Гудит и трясётся из-за неровных краёв "затычки". Это если внутренняя поверхность крана без брака. Можно чуточку обработать прокладку шкуркой, заовалить края.
александр бачтуб Мастер (2192) 15 лет назад
поставь керамические прокладки. желательно конечно ещё предварительные фильтры. от песка.
ZORRO Мастер (2435) 15 лет назад
Речь, разумеется, идет о кране с резиновой прокладкой, поскольку краны с керамическим и тефлоновым запорами не гудят. А шумит, как правило, острая верхняя кромка резиновой прокладки. Вибрируя под действием обтекающих вихрей воды, эта кромка свистит сама и приводит в движение весь клапан. Но не всегда нужно менять всю прокладку. Шум прекратится, если обрезать ее верхние края.
Вячеслав Ковалевский Мудрец (14839) 15 лет назад
Обследовать! Заменить! А гудит потому, что резиновая прокладка вибрирует!
kaschalot Мыслитель (5095) 15 лет назад
Кран-букса вышла из строя!
Неизвестно Профи (741) 15 лет назад
скорее всего кран еще старый картридж гудеть не будет это крнбускса брожит ее менять надо