Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что это за перстень? Кому принадлежал?

Andreus-ПАПА-Ndrey Гений (75091), закрыт 15 лет назад
ПРиветствуется подробный ответ с фотками! ! Всем спасибо!
Лучший ответ
Тамара Скворцова Просветленный (35042) 15 лет назад
Кольца и перстни с рунической символикой были приняты в СС (SS).

Организация СС (Schutzstaffel, SS, "охранные отряды") была
основана как личная охрана Адольфа Гитлера и первоначально
входила в состав СА. После того, как Генрих Гиммлер был в 1929 г.
назначен райхсфюрером СС ( Reichsfuhrer-SS), численность СС стала
быстро расти. За лояльность Гитлеру в "ночь длинных ножей" (1934
г. ) организация получила самостоятельность. С 1937 года она стала
ответственной за всю полицейскую работу в Третьем рейхе.
Состояла из "общих СС" (Allgemeine-SS) и "оружия СС"
(Waffen-SS).

В символике СС использовалась С. -Зиг-руна
(Totenkopfring der SS)
Атрибут бога войны Тора. Символизировала власть, энергию и борьбу, а также гром, молнию и солнечный диск в движении. В 1935 году гауптштурмфюрер СС Вальтер Хек, художник-график в мастерской Фердинанда Хофштаттера в Бонне, скомбинировал две зиг-руны и получил всем знакомую эмблему СС. Право на использование этой эмблемы было куплено СС у Хека за символическую сумму в 2,5 рейхсмарки.

На Вашем фото, вероятнее всего, официальное кольцо общества "Наследие предков".
Учрежденого Гиммлером в 1935 году.
АНЕНЕРБЕ (нем. Ahnenerbe — «Наследие предков» , полное название — «Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков» ) — организация, существовавшая в Третьем рейхе, и созданная для изучения традиций, истории и наследия германской расы.
С января 1939 входила в состав SS.
Первым директором института стал Герман Вирт (автором гипотезы происхождения ариев из страны Гиперборея) , а его заместителем стал Фридрих Хильшер.
Сотрудники научного эсэсовского общества «Наследие предков» ("Аненербе") носили кольца, которые были увенчаны сдвоенными РУНАМИ ЭЙВАЗ, читавшимися как А-Э (Анен-Эрбе) .

ДРУГИЕ КОЛЬЦА И ПЕРСТНИ С СИМВОЛИКОЙ СС И ВАШ ПЕРСТЕНЬ ЗДЕСЬ
Остальные ответы
Valery Мастер (1572) 15 лет назад
Это официальное кольцо общества "Наследие предков"

Учреждено Гиммлером в 1935 году