За что Каин убил Авеля?

LionSpirit Мыслитель (6670), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кир Гуру (3322) 15 лет назад
Из-за зависти. Жертву Всевышний его не принял, ибо от плодов своих он принёс худшее (Земля тогда была проклята и рождала одни сорняки), а Эвеля то есть у Авеля принял агнца первородного. Ну и ктому ж братья женились на сёстрах-близницах. Но у Каина была одна сестра, а у Авеля две.)))
Остальные ответы
virus...storm_virus Профи (614) 15 лет назад
Читайте Библию что-ли.
LionSpiritМыслитель (6670) 15 лет назад
дык знаю думаю что лучше чем многие здесь! пробуждаю интерес!
михаіл павзюк Ученик (249) 15 лет назад
за то что Гаспоть приннял жертву Авеля БУТ. 4.3-15
Рыжая Кысь Просветленный (24355) 15 лет назад
за то, что он задавал глупые вопросы и рассказывал старые анекдоты...
LionSpiritМыслитель (6670) 15 лет назад
хоть бы потрудились написать ответ достойный
Jinter Мудрец (18216) 15 лет назад
Эксперимента ради. Т. к. именно он не знал что есть хорошо, а что есть плохо (именно об этом нет ни строчки)
радикально добрый Доктор Мудрец (10778) 15 лет назад
За то, что он работал, землю пахал, а его бескровные жертвы бог решил не принимать.
А Авель был охотником и приносил мясные жертвы. Которые бог охотно принимал. Поэтому Каин подумал, а если он брата того, бог как к этому отнесётся?
Но как ни старался, получилось как всегда.
Юрий Просветленный (37314) 15 лет назад
нельзя понимать по земному изложенное в библии, ибо омрачите непониманием своим.. .
повествуется в библии о духовных мирах и возможности постижения их и поднятии в желаниях.. .
Имена в Библии суть духовные состояния души
отношения Имен- отношение миров душ
их земные свойства -свойства духовные.. .
убиыство -падение души и скрытие света от нее.. .
и земнное понятие за что? уийства Авеля Каином не приведет к поиманию ...
LionSpiritМыслитель (6670) 15 лет назад
не перемудрствуй, Библия трактует сама себя и написана всем нам доступным языком!!!
Юрий Просветленный (37314) Правильно доступным... как понимает тем и являетесь....и на данном этапе это верно уж поверьте!
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Каин (приобретение; Быт 4:1-9, 1Ин 3:12, Иуд. 11, Евр 11:4) — имя двух лиц и название города: Старший сын Адама и Евы, брат Авеля. "Приобрела я человека от Господа", говорила Ева по его рождении (Быт 4:1), т. е. приобрела того избавителя, которого обещал Господь, — но она горько обманулась в своем чаянии. Перворожденный сын ее, Каин, сделался первым убийцею на земле, и не только убийцею, но и братоубийцею. К этому страшному преступлению его побудила зависть, так как на жертву, принесенную Богу Авелем от первородных овнов стада Господь призрел, а на его жертву от плодов земных не призрел, вследствие чего Каин сильно огорчился. Он не мог прямо смотреть и потупил лицо. "Почему ты огорчился? сказал Господь, и отчего поникло лицо твое? Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над, ним". Однако же Каин пренебрег Божеств. внушением и весь отдался зависти. Раз он увел брата своего Авеля в поле, наедине напал на него и убил его. Где Авель, брат твой? воззвал Бог к Каину. — Не знаю; разве я сторож брату моему? отвечал братоубийца. — Тогда Господь сказал: "что ты сделал? Голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли. И ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей.. . Ты будешь изгнанником и скитальцем на земле". — "Наказание мое больше, нежели снести можно, отвечал Каин, — и всякий, кто встретится со мною, убьет меня". — "Всякому кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Бог Каину знамение, замечает св. бытописатель, чтоб никто, встретившись с ним, не убил его". Вероятно, это было что-нибудь ужасное, что не допускало приближать к братоубийце. "И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.. . И построил он город и назвал город по имени сына своего — Енох". "Не так, как Каин, пишет о нем ап. Иоанн, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны" (1Ин 3:12). "Горе им, говорит, ап. Иуда о современных ему нечестивцах, потому что они идут путем Каиновым" (ст. 11). "Верою Авель принес Богу жертву лучшего, нежели Каин" свидетельствует о нем ап. Павел (Евр 11:4).

Чис 24:22 — собственное имя Кенеян (см. Кенеи) . Здесь Валаам, пророчествуя о судьбе их, говорит: "разорен будет Каин, и не долго до того, что Ассур уведет тебя в плен". Нав 15:57 — город, исчисляемый в числе городов, принадлежащих колену Иудину в стране нагорной. Более о нем не упоминается, и положение его не определено доселе. Полагают впрочем, что это нынешний Июкин на ю. -в. от Хеврона.
Ольга Гений (85631) 15 лет назад
Из ревности.
Дело не в том, что на то, что Бог призрел на Авеля и на дар его и не призрел на Каина и на дар его. То есть Бог главным образом обращал внимание на сердце. Что это помогало увидеть? В Евреям 11:4 говорится, что верою Авель принес жертву. Следовательно, Каину недоставало веры, которая делала жертву Авеля угодной Богу. А какой же тогда смысл поклоняться без веры? Каин, скорее всего, не думал серьезно о жертвоприношении, которое он совершил. Скорее всего, своей жертвой Каин просто признавал Бога как благодетеля. Но любви и веры в нем было мало. И до, и после убийства Авеля Каин отказался делать доброе. Он предпочел позволить греху превозмочь себя и не стал каяться после убийства.
Это хороший урок для нас. В поклонении и служении Богу главное — это мотивы, а не количество. В действительности жертва, большая или маленькая, угодна Богу, когда она приносится от сердца и с любовью.
Tsunamy Okinava Мыслитель (6024) 15 лет назад
Ну, граждане, так нельзя! где улики, неопровержимые доказательства, а презумпция невиновности, блин?
~~N Мастер (1485) 15 лет назад
Из - за зависти и ревности. Бог принял жертву Авеля, а к жертве Каина не проявил благосклонности. Каин сильно был рассержен и решил убить своего родного брата.