какие орехи самые полезные? почему?чем?

ДефФФфОчкА_пРиПефФФфочКа Ученик (85), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Саша Мур Профи (964) 15 лет назад
Самым вкусным из всех известных "не орехов" многие считают плоды бертоллеции высокого, мощного, до 50 м высотой, красивого дерева с крупными продолговатыми листьями и желтыми цветками, собранными в плотные кисти. По внешнему виду плоды ее, чаще всего называемые бразильскими орехами, похожи на круглые или овальные коробочки с крышечкой. Диаметр коробочки - около 15 см, вес - до 1,5 кг. Внутри каждой - от 12 до 24 семян-долек с тонкой, но очень прочной скорлупой.

Ядра бразильского ореха, напоминающие по вкусу кедровый орех, содержат до 70% жиров; подают их к столу как легкую закуску, иногда посыпают сахаром или солью.

Бразильский орех содержит невероятно большое количество питательных веществ – протеин, клетчатку, селен, магний, фосфор и тиамин. В нем также значительный запас ниацина, витамина Е, В 6, кальция, железа, калия, цинка и меди. Бразильский орех также хороший источник аргинина (аминокислоты, которая способствует свертываемости крови) и флавоноидов - важный антиокислитель, а также профилактический элемент от сердечно сосудистых и раковых заболеваний.

В бразильском орехе есть жир, относящийся к ненасыщенным жирам, способствующим понижению холестерина.

Этот орех в форме большого полумесяца содержит в себе альфалинолинную кислоту, которая в организме человека превращается в омега-3, жирную кислоту, которая уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Но бразильский орех используют не только в пищу, получаемое из него масло считается лучшим маслом для смазки часов.
Остальные ответы
Frost Гуру (3521) 15 лет назад
фисташки.... с пивом потому что :)
Неизвестно Неизвестно Мудрец (11001) 15 лет назад
Самым богатым микроэлементами считается бразильский орех.
Эйприл Мыслитель (7398) 15 лет назад
Каждый орех имеет свои полезные свойства, но думается, что кедровый полезней остальных
SINGLE FRIEND Мудрец (10993) 15 лет назад
Мне больше всего нравится Дальневосточный Кедровый орех - подумайте сами, сколько живет дерево Кедр, отсюда и его полезность. Кедровое масло прекрасный источник, просто кладезь витаминов, микроэлементов, эфирных масел. В бразильском тоже много чего есть, но очень жирный.. . А есть нужно те продукты, которые произрастают там где Вы живете или хотя бы в том же географическом поясе. А Бразильский? ..это не наше....
Tatiana Sharapova Профи (892) 15 лет назад
Грецкие, потому что на мозг похожи
Barbie Ученик (164) 15 лет назад
миндаль-оказывает небольшой обезболивающий эффект
фундук-укрепляет имунную и нервную системы