Может ли комбик Orange Crush 15 15 вт работать от батареек?

Тот, который ждет! Ученик (117), закрыт 15 лет назад
Купил комбик Orange Crush 15. В рунете прочитал, что он может от батареек работать, но отсек для батарей я не обнаружил. Есть ли таковой на этом усилителе?
Лучший ответ
VAV Просветленный (39320) 15 лет назад
велик тырнет, а глупости которые в нем печатаются еще большие.
простой расчет:
мощность 15 ватт, сопротивление динамика скажем стандартное 4 ома
по закону Ома напруга подводимая к динамику составит 7,75 вольта (эффективное значение) , ток раскачки выходных транзисторов почти 2 ампера.
питающие напряжение схемы должно быть минимум в 2 раза больше - 7,75умножаем на 2=15,5 вольт
соотвественно и ток схемы возрастет.
отсюда вывод: можно запитать от автомобильного аккумулятора (14,4вольта) , слегка снизиться выходная мощность и нет гарантии, что схема будет правильно работать.
резюме: охото таскать такую тяжесть - флаг в руки.