как сбить температуру годовалому ребенку

GOOD ANGEL Мастер (1556), закрыт 15 лет назад
сиропы и свечи плохо помогаю.
Лучший ответ
Остальные ответы
лариса тюрина Гуру (3326) 15 лет назад
обтирать раствором уксуса свечи цефкон нурофен
Наталья Белавина (Медведева) Профи (972) 15 лет назад
Сбить быстро температуру можно обтирая водкой, но потом тепло укрыть
Zzzz Просветленный (20492) 15 лет назад
я бы на скорой в больничку уехала.... месяц назад своей один раз сбила сиропом, а потом буквально за 10 минут поднялось до 39.5...опять дала сироп... и вызвала скорую. У ребенка подруги ночью судороги были от температуры.... у маленьких такое часто встречается... Вот и уехали в больницу...
*Алёнушка* Мудрец (11487) 15 лет назад
вызвать 03.
свечи самое лучшее средство. Сбивают быстро. В зависимости от возраста цифекон (детские М, Д...)
ната Мастер (1735) 15 лет назад
я давала нурофен. если не помогает и температура не спадает то нужно давать антибиотик. но без консультации врача не советую такому малышу. если температура сейчас высокая то вызывайте скорую. не болейте
GOOD ANGELМастер (1556) 15 лет назад
спасибо я даю панадол и свечи эфералган детские.а завтра утром вызову враа .от скорой тольку мало приедут и уедут.
Алёна Мастер (1477) 15 лет назад
я обтирала спиртом, цефекон в попку и побольше пить давать..
Ирина Бойко (Соловьёва) Профи (691) 15 лет назад
Обтереть полностью водой комнатной температуры (1:1 с водкой или уксус капнуть чуть-чуть, чтоб кисленько было) . Обтирать до тех пор, пока t не начнёт падать, особенно в паху, на сгибах в ногах и руках, пятках, не укутывать!! ! На лоб мокрое полотенце. Мы так всегда сбиваем. Ещё можно тройчатку дать: 1/4 табл. анальгина, 1/4 папаверина, и 1/4 парацетамола, все смешать в воде и дать выпить (прверено на собственных детях) . Выздоравливайте.
лола Мастер (2124) 15 лет назад
Пока ребенок маленький лучше жаропонижающий пускай выписывает лечащий врач. Он и дозировку скажет и частоту приема. Рисковать не надо.
света балякина Профи (642) 15 лет назад
я своему сбиваю только цефиконом
GOOD ANGELМастер (1556) 15 лет назад
спасибочки.завтра куплю эти свечи многие советуют.у меня свечи эферолган
света балякина Профи (642) они не помогают .или можите попробывать свечи анальгин тоже сбивают темперетуру
Алекса СурБо Гуру (2842) 15 лет назад
Смотря какая не большую сбивать не рекомендуют врачи – так как организм борется, а после вроде 37 и 8 точно не помню, нужно сбивать жаропонижающим нам помогает свечи Эффералган они с 6 месяцев.
А еще свечи вибуркол- они гомеопатические, дорогие, но эффективные- их и для профилактики можно применять. (например если кто то в семье болеет, что бы малыш не заразился. )
Ну а так в аптеке все подскажут. И если нечего нет или не помогает, не тените вызывайте неотложку, лучше перестраховаться. Но помните гриб лучше дома лечить а не в стационаре, я всегда отказывалась туда отправлять малыша!
Удачи вам, поправляйтесь!
GOOD ANGELМастер (1556) 15 лет назад
спасибо за совет у мя как раз свечи эферолган
оксана м Гуру (3063) 15 лет назад
Я даю Нурофен, Панадол в сиропе. Но вызовите участкового для выяснения причины поднятия температуры
Оксана Знаток (470) 15 лет назад
в таком возрасте я бы вам не рекомендовала бы что то предпринимать самостоятельно вызывайте врача советую вам из личного опыта