Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто был первым олимпийским чемпионом в истории?

mson Гений (89186), закрыт 17 лет назад
И какие призовые за это получил?
Дополнен 17 лет назад
Джакс, спасибо большое за ответ, но отдаю "лучший" "молодежи" - пусть растут, тем более это единственный правильный ответ про САМОГО ПЕРВОГО олимпийского чемпиона!
Лучший ответ
Snegovik Мастер (1607) 17 лет назад
Первым в истории олимпийским чемпионом в 776 г до н. э. стал повар из Элиды. Его имя Корэб.
Чемпионом он стал в дисциплине "бег на один стадий"( По преданию, это расстояние в Олимпии отмерял сам Геракл, и оно равнялось 192 метрам 27 сантиметрам) . Награждали в те времена лавровыми венками, так что можно сказать, он был первым обладателем этого венка.
Остальные ответы
АЛИСА Оракул (60647) 17 лет назад
Древние греки. А призы лавровые венки
Михал Профи (707) 17 лет назад
Получил лавровый венок! А звали ЕГО (женщин не пускали даже смотреть) как нибудь вроде Фемистокла итп..
+Freaky Fable+ Гуру (3693) 17 лет назад
Не помню имени, но это был точно Америкашка...
Jax Гений (95644) 17 лет назад
On 6 April 1896, the American James Connolly won the triple jump to become the first Olympic champion in more than 1,500 years.
6 апреля 1896 американец Джеймс Коноли одержал победу в состязании по тройным прыжкам став первым Олимпийским чемпионом спустя более 1500 лет.

Charles Jewtraw (USA) was the first Winter Olympic champion. He won the gold medal in the first event, the 500m speed skating. He was born on 5 May 1900.
Чарльз Джеутрау (США) (в написании имени не уверен) стал первым победителем зимних Олимпийских игр. Получил золото за лыжный спринт на 500 метров. Родился 5 мая 1900 года.