Откуда взялось выражение Шпили Вили?

Василий Стоплетов Знаток (325), закрыт 15 лет назад
Почему именно секс решили так назвать итп
Лучший ответ
Вячеслав Веденин Мыслитель (5448) 15 лет назад
Я уже отвечал, но ладно повторюсь.
Молодёжный сленг. Например Чи-ва-ва, тоже секс. Сходство с Чихуахуа - собачка. Соответственно собачка - половые органы женщины.
Шпили Вилли. Шпилить - кого-то иметь. Вилли - ласкательное выражеение мужчин об органе (мой маленький Вилли) . Ну и сократилось до Шпили Вилли.
Ramiz H.Ученик (233) 9 лет назад
Вилли здесь ни при чем))) . Шпилить- слово грубое, а шпили-вили в самый раз! Аналогия с зелень-мелень, шашлык-машлык.
Остальные ответы
Саргы Борисова Ученик (131) 3 года назад
Думаю от немецкого spiele(играть) viele(много) - по произношению шпиле виле, возможно данная фраза передалась когда один, знающий немецкий, человек применил это к случаю взрослых игр