мама посаветовала виферон очень помагает когда у ребенка орви тем 38 наночь это правда надо свечи подскажите

красавчик Ученик (104), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анна К Мастер (2002) 15 лет назад
Виферон - свечи специально предназначены для маленьких детей для повыщения иммунитета, но я бы посоветовала при температуре 38 сначала ее снизить, а уж потом ставить свечи виферон
Кристина Мыслитель (5163) 15 лет назад
виферон хороший и достаточно сильный иммуномодулятор, многи еврачи его выписывают. До 7 лет подходят Виферон №1, применяя их больше иммуностимуляторов никаких не применяйте, а температуру сбить уксусо с водой 1:1 и симптоматическое лечение: горло насморк, кашель - чем обычно лечитесь
Покерменша Мудрец (10436) 15 лет назад
такие вещи должен врач советовать.... а не мама....
Штых Катерина Знаток (443) 15 лет назад
свечи как имунномодулятор, они не лечат, а помогают бороться с инфекцией. их надо ставить для иммунитета. а температуру можно снизить детским панадолом
Машулечка Мыслитель (5601) 15 лет назад
Виферон - это иммуномодулятор, а не жаропонижающее. Если нужно сбить температуру, то можно использовать свечи нурофен или панадол, есть еще гомеопатические - вибуркол.
Источник: педиатр
Лена Мурченко Знаток (480) 15 лет назад
Ничего лучше для снижения температуры, чем парацетамол, пока не придумали. Если температура высокая - используйте свечи с парацетамолом.
Анна Гуру (2558) 15 лет назад
Отличное средство для деток.