А вы знали это про Питер?

Bony Мыслитель (6862), закрыт 15 лет назад
Ты живёшь в Питере, значит ...
- Масяня — твоя землячка…
- Твои планы на ночь зависят от расписания развода мостов…
- И ты уверен, что белые ночи — чисто питерская фишка и нигде в природе больше не встречаются...
- Ты знаешь значение фраз «я на ваське» и «я на болтах»…
- Непередаваемый вкус жареной корюшки забыть невозможно…
- Ты уже не реагируешь на сообщения об очередном наводнении…
- Наиболее модный аксессуар всех сезонов - это зонт…
- Ты знаешь, что площадь перед зданием Госдумы - на самом деле мост…
- При словах «купчино», «девяткино» и «проспект ветеранов» тебя бросает в холодный пот…
- Бело-голубая расцветка кабинок биотуалетов не кажется тебе такой уж случайной…
- Зимой ты подпалил ресницы, греясь у вечного огня на Марсовом поле…
- Ты знаешь, куда делись пингвины со здания музея Арктики и Антарктики…
- В твоем городе есть улица Джона Ленона, памятник группе Тату и церковь Евгения Петросяна…

- Ты знаешь, почему мужчины так неоднозначно относятся к Катькиному садику…
- А женщины - к скверику напротив Казанского собора…
- Ты слушал «все идет по плану» во дворе института им. Герцена…
- В твоем городе снимали фильмы про Великую Отечественную войну без декораций…
- Тебя пугает фраза «колбаса в Порту»…
- Ты сверяешь часы по «рекордному» будильнику…
- Ты уверен, что даже «раздолбаи» могут быть интеллигентами…
- «Грибанал» для тебя - всего лишь топоним…
- Ты слегка завидуешь москвичам, потому что у них метро - до часу ночи. И не слегка - нью-йоркцам, у которых метро круглосуточно…
- Ты не удивляешься, увидев в качестве граффитти на стене сонет Шекспира или пушку 19-го века во дворе новостроек…
- Ты уже привык находить новые памятники - везде...
- «Блеск и нищета» - это не только красивая метафора…
- Алые паруса - это не книга и не оснастка судна...
- Ветер в 15-20 м/с - легкий бриз с моря…
- Если, гуляя по лесу, ты обнаруживаешь, что вокруг исчез мусор, значит, ты уже перешёл русско-финскую границу…
- Кто-нибудь из твоих друзей хотя бы раз играл в рок - группе…
- Чтобы стать своим среди питерцев - достаточно надеть сине-белый шарф…
- Ты знаешь, что Питер FM – это не радио…
Ты живёшь в Питере, значит - ты есть )))))))))))
Лучший ответ
Добрая Женщина!!! Просветленный (23721) 15 лет назад
Родилась и живу в Питере, Кое с чем не согласна, но все равно спасибо.
Надежда ЛГуру (4096) 15 лет назад
Обалденное фото!
Добрая Женщина!!! Просветленный (23721) Просто очень люблю свой город! Спасибо.
BonyМыслитель (6862) 15 лет назад
Землячке привет!
Добрая Женщина!!! Просветленный (23721) Привет!! Приятно.
Остальные ответы
EVER NEVER Просветленный (45874) 15 лет назад
а мне очень понравилось!!!! Питер мой любимый город!! ! спасибо вам!!!!))))))
Blum Гуру (4214) 15 лет назад
я здесь в командировке, но с некоторыми утверждениями готов поспорить))
Ольга Владимировна Мыслитель (5557) 15 лет назад
как интересно)))) прям захотелось все это посмотреть и узнать еще по-дучше!
Пыцырык Просветленный (28676) 15 лет назад
Москва Форева!!!! Питер-Говно!!!!
BonyМыслитель (6862) 15 лет назад
Forever во-первых, и хорошо что "Говно", не через "А".
Пыцырык Просветленный (28676) Всё нормалёк Боня!!!Но город мне не нравится,в апреле там придётся быть в командировке -целый месяц...Да к людям у меня везде отношение хорошее,но город для меня не уютный...С праздником!!!
smila Искусственный Интеллект (113843) 15 лет назад
В твоем городе есть памятник группе Тату и церковь Евгения Петросяна…
Это что-то странное ((
Зачем же обижать памятник двум девочкам на Петроградке (((
Елена Оракул (85761) 15 лет назад
:) Это, скорее, приколы для гостей ГОРОДА :)
И, некоторые, не совсем корректны

А мы знаем еще чуть больше! :)
Надежда Л Гуру (4096) 15 лет назад
Со многим согласна, особенно про мосты )))))))))