Сколько раз в день должен есть 8ми месячный ребенок? Что и сколько по количеству?

Юля Глазкова (Павленко) Мастер (1205), закрыт 15 лет назад
Всем заранее спасибо.
Лучший ответ
Zzzz Просветленный (20492) 15 лет назад
я руководствуюсь меню с сайта союза педиатров
Остальные ответы
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
4 раза: молоко, каша, суп, овощи, мясо, творожок
Валюша Мудрец (12640) 15 лет назад
4 основных раза. Ну может еще и ночью иногда бывает, что едят по привычке.
Secret Искусственный Интеллект (899263) 15 лет назад
он всё равно этого не прочитает и будет есть, сколько ХОЧЕТ
или - сколько не хочет, всё выплюнет.. .

мои ели 5 - 6 раз в сутки по 180- 250 граммов
Юлия Профи (759) 15 лет назад
5 раз. В 6.00, 10.00, 14.00, 18.00, 22.00. Смеси, молоко каши, пюре, мясо, творог, Йогурт, печенье, соки и т. д.
Источник: Личный опыт, малышке 13 мес.
Светлана Мудрец (11205) 15 лет назад
Между приемами пищи должно быть 4 часа. Но мой ел через 3-3.5 часа, но по немногу. Ребенок еще маленький, что бы его"ломать".Вы ходите к педиатру 1 раз в месяц и по прибавке в весе можете определить правильно питается Ваш малыш или нет. Мы, взрослые, то же все разные.
Алла Кефериди (Назарян) Знаток (312) 15 лет назад
Меню 8-ми месячного ребенка на искусственном вскармливании:

6 часов: Смесь или кефир - 200г. ; 1 печенье.

10 часов: Каша (гречневая, овсяная, рисовая) - 170г. ; творог - 4 ч. ложки; соки - 7 ч. ложек.

14 часов: Овощной суп на мясном бульоне - 20г. ; 1 сухарик; хлеб - 5г. ; мясное (печеночное пюре ) - 30г. ; овощное пюре - 80-100г. с 1/2 желтка и 2 ч. ложками растительного масла; тертое яблоко или фруктовое пюре - 4 ст. ложки.

18 часов: Смесь или кефир - 200г. ; соки 7 ч. ложек.

22 часа: Смесь или кефир - 200г
Машулечка Мыслитель (5601) 15 лет назад
5 раз в день по 200 грамм. утро - смесь или грудь, второй завтрак - каша, обед - суп или овощи и мясо/рыба, полдник - творожок+фруктовое пюре, ужин - смесь или грудь, можно кефир. Ну это для примера. А так все по-разному едят,
Источник: педиатр
Лина Мыслитель (8812) 15 лет назад
мы питаемся так: в 6-7 утра - грудь, в 10 -200 г каши+50 г фруктового пюре; в 14 -100 г овощей, 60-80 г супа, 50 г мяса (рыбы), 50 г творога, перепелиный желток; в 18 -100-120 г каши; после купания (мы купаемся в 19.30) - грудь. но я еще и по требованию грудь даю в течение дня. нам 9 месяцев.
p.s.соки пьем редко, обычно водичку и компотики.