как разгладить фату?

Пользователь удален Мастер (1970), закрыт 15 лет назад
утюгом боюсь, сильно нежная и тонкая, а она вся скомкалась в пакете (((
Лучший ответ
Ира-Багира Мыслитель (8377) 15 лет назад
Так же, как бархатное платье -- паром!
Вешаешь фату в ванной комнату аккуратно -- и включаешь душ с горячей водой, так, что бы вода на фату не попадала, а просто создала много-много пара. Через некотрое время складки должны исчезнуть.
Через марлю лучше не стоит -- на шифоне и органзе может отпечататься рисунок переплетения нитей марли. Лучше взять тонкую ткань типа ситец.
Источник: Портной - универсал
Остальные ответы
verbenka Мыслитель (7713) 15 лет назад
над паром подержи в ванной!
=ОКСАНА= Профи (576) 15 лет назад
Может смочить в расправленном виде высушить.
Оксана™ Мастер (2072) 15 лет назад
лучше всего отнесли в хим чистку ...а то не дай бог прожгете .
Алиюша Знаток (476) 15 лет назад
Попробуйте над паром подержать, или если утюг с паром, то поводить по фает не прикасаясь метал. поверхностью, но при этом отпаривать. А еще лучше, через влажную марлю - точно не прожжется.
lika Мыслитель (7828) 15 лет назад
намочить и расправив высушить. или погладить через марлю.