Дерматолог посоветовал прыщи на лице прижечь жидким азотом и сделать химический пилинг, не вредно ли это дочери 25 лет

Лариса Гуртовая Ученик (80), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
МАРИЯ Мудрец (11805) 15 лет назад
На счет азота Вам ничего сказать не могу, но есть такая процедура у косметологов. А вот пилинг сделать не вредно, пилинги существуют для разных типов кожи и для каждого возраста свой. Пилинг действительно может помочь в решении проблемы Вашей дочери и намного улучшит состояние кожи. Есть щадящий "желтый" пилинг, чудесная вещь, он заставляет кожу работать: выделять коллаген, улучшает в ней обмен веществ, выравнивает структуру кожи, избавляет от пигментации, нормализует работу сальных желез.
Остальные ответы
Девушка Мудрец (19039) 15 лет назад
Самый лушей совет есть продукты содержащие витамин В, а сладкое и жирное из рациона совсем исключить.
Ирина Лазарева Гуру (4217) 15 лет назад
Тогда лучше к косметологу - может поможет другой (менее опасный) пилинг. Если прыщи/угри мучают часто - пусть доча попробует стать донором. Тогда кровь быстрее обновляется и проблемы могут пройти сами. Так у меня сделал знакомый. Теперь 3 раза в год сдает кровь и все в порядке. Удачи.
*муза* Оракул (99323) 15 лет назад
в 25 лет вредно с прыщами ходить. Чего пилинга боятся? Он весь химический, но делится на 3 вида: поверхностный, срединный и глубокий. Косметолог посоветует тот, который именно ей нужен. Пусть идёт и не умчается-а то останется с рубцами потом на лице-вот их ничем не вывести.
Анна Гуру (2558) 15 лет назад
Абсолютно согласна с предыдушим оратором.