можно ли зарядное устройство оставлять в розетке??\

Robert Popovich Ученик (113), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
˙·٠•●๑..Ɗ∀ᖘ∀...๑●•٠·˙ Мыслитель (8530) 15 лет назад
Не рекомендуется, хотя я часто забываю его выключать, и пока ничего страшного не произошло.
Остальные ответы
Алевтина Клюева Ученик (133) 15 лет назад
конечно можно! я на ночь оставляю
Наташенька Ученик (188) 15 лет назад
Лучше не надо может взорваться
Adora Гуру (3190) 15 лет назад
без телефона не рекомендуеться, говорят ухудшаеться потом подзарядка
Арсений Пузатов Мудрец (12468) 15 лет назад
Можно. Но электроенергию оно будет продолжать кушать.
Миссис Норрис Мастер (1302) 15 лет назад
оставь. может когда-нить долбанет
кОрОчЕ_Я_БаКиНеЦ Ученик (29) 15 лет назад
нет нельзя может взорваться батарея
-=R@dist=- Мастер (1387) 15 лет назад
Лучше не оставлять без надобности.
Источник: Личный опыт и мнение
­Honestus Искусственный Интеллект (170554) 15 лет назад
Без нагрузки - нет.
Подавляющее большинство зарядок (если не сказать "ВСЕ") от дядюшки Ляо или неизвестных электриков евросоюза, имеют последовательно включенный конденсатор в первичную обмотку трансформатора. Получается самый настоящий колебательный контур, в котором возникает резонанс, при запуске устройства без нагрузки. То есть то сопротивление, что включено в схему для разряда батареи не является нагрузкой для трансформатора. Нагрузка в любом случае это аккумулятор, даже если он заряжен полностью. Потому, что у него есть собственное сопротивление. По этой причине этот тип ЗУ нельзя включать без нагрузки. Конечно сразу ничего не сгорит, и не задымится, но черевато выходом из строя обоих элементов, а в начале трансформатор будет свистеть.
Billy Bons Мыслитель (9478) 15 лет назад
Зарядное устройство - это импульсный блок питания. Его работа без нагрузки нежелательна, хотя в этом блоке приняты меры по ограничению работы преобразователя. Наилучший режим: закончили зарядку - выньте блок. При холостом режиме в нем ничего не портится, но существует вероятность (очень маленькая, но есть) возгорания. Так что не рекомендую.
Вероятность загорания связана с низким качеством электролитических конденсаторов, применяемых в зарядках.
Реприза Мастер (2110) 15 лет назад
Не знаю, что там существует или не существует, но три зарядки у меня всегда торчат в пилоте, шесть лет как, и ничего не возгорело и не взорвалось