«Давайте, Люся, потанцуем,/Поговорим о чем-нибудь....»

Elena Vorobyeva Высший разум (173966), закрыт 2 года назад
Покажите картину по фрагменту?
Художника и название картины, пожалуйста.
Лучший ответ
Ольга Высший разум (210198) 2 года назад
Елена Романова

"Танго над Невой"

Современная художница, родилась в 1972 году. Живет и работает в Санкт-Петербурге. Специального художественного образования она не имеет, за плечами у Елены учеба в архитектурном техникуме и долгий путь от разной и совсем не творческой работы до художника. Рисование всегда было ее хобби и в конечном итоге именно любовь к творчеству позволило ей реализовывать себя как художника.

Картины Елены Романовой интересны тем, что совмещают реализм и наивный стиль. На фоне величественных архитектурных пейзажей северной столицы мы видим забавных котеек, которые, будто бы живут какой-то своей особенной жизнью и являются главными обитателями этого города. У Елены Романовой есть сообщество под названием "Рыжий кот", которое объединяет всех любителей ее творчества.

Сейчас ее серия "Питерские коты" очень популярна и напоминает картины другого питерского художника - Владимира Румянцева. Художники Санкт-Петербурга не в силах обойти тему котов стороной. Это животное уже давно стало символом города на Неве и по праву считается его талисманом. Время от времени работы Елены участвуют в выставках, где ее работы всегда пользуются доброжелательным вниманием публики.

____________________

Яндекс Дзен

Спасибо.
Elena VorobyevaВысший разум (173966) 2 года назад
Спасибо, Ольга!
Ольга Высший разум (210198)
Остальные ответы
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507948) 2 года назад
2-й
Давай станцуем танго над Невою
В багряных сумерках июньского заката,
В кулисах дня с каемкой золотою,
Стацуем танго, как когда-то.

Так далеко до знойной Аргентины,
А звуки танго так неторопливы,
Шагов витиеватых паутина,
Непредсказуемость, прерывистость мотива...

Каскад движений, грация болео,
Предвосхищение очередного шага,
Уверенность умелого тангеро,
Желание, отчаянье, отвага...
Спасибо!
Спасибо Нинель!
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂Высший разум (1507948) 2 года назад
Пожалуйста, девочки!