Что такое синквейн...?

Валерия Сергеевна Ученик (210), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vera Просветленный (46459) 15 лет назад
Один из методов создания миниатюры на какую-то тему. Слово “синквейн” происходит от французского “пять”. Это стихотворение из пяти строк.
Первая строка – тема стихотворения, выраженная одним словом, обычно именем существительным.
Вторая строка – описание темы в двух словах, как правило, именами прилагательными.
Третья строка – описание действия в рамках этой темы тремя словами, обычно глаголами.
Четвертая строка – фраза из четырех слов, выражающая отношение автора к данной теме.
Пятая строка – одно слово – синоним к первому, на эмоционально-образном или философско-обобщенном уровне повторяющий суть темы.
1.Рассказ
2.Поучительный, интересный
3.Советует, учит, помогает
4.Буду стараться избегать мести
5.Притча
Пример, конечно, не самый интересный. Пишется миниатюра без цифр.

Остальные ответы
Инна Аксененко Мудрец (14596) 15 лет назад
В переводе с ​французского слово «синквейн» означает стихотворение, состоящее из ​пяти строк, которое пишется по определенным правилам.
Синквейн – это один из приемов активизации познавательной активности ​учащихся на уроке.