Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком году был зарегестрирован первый ВИЧ инфецырованый человек?

Дмитрий Максимов Мастер (1982), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Надежда Профи (944) 17 лет назад
На вопрос, когда появился ВИЧ в человеческой популяции, ответить сложно, однако самый ранний замороженный образец крови, содержащий ВИЧ-1 (группы М) , обнаружен в г. Киншаса (Конго) в 1959 году. Учитывая скорость эволюционных изменений, ученые предположили, что вариант ВИЧ-1 мог попасть в человеческую популяцию от шимпанзе около 1940 года, более старых образцов крови, инфицированной ВИЧ, у ученых нет. Преодолевший межвидовой барьер вирус, вероятнее всего, долгие годы циркулировал в африканских деревнях, удаленных не только от медицинских центров, но и от цивилизации. Миграция людей в 60-70-е годы прошлого столетия в глухие регионы Африки могла способствовать распространению локальной инфекции в Америку и Европу.

Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (108) 17 лет назад
на фига писать всякую ненужную фигню и захламлять тех кому действительно нужна помощь
Сергей Морковкин Гуру (4861) 17 лет назад
В ссср вроде в1984 если память не подводит
вроде лютик сильно серьезно к этому относится: )