Привет, при смене водительского удостоверения мне необходимо менять страховой полис осаго? Там вписан номер старых прав.

Дениско Мастер (1416), закрыт 15 лет назад
Или, ссылаясь на то, что в новых правах указан номер старых, ездить так?
Дополнен 15 лет назад
Контора, в которой получал полис находится далеко, в моем городе нет((
Лучший ответ
Григорий Громов Мудрец (12631) 15 лет назад
Чиста фармальна - переоформлять или вносить изменения.

По жизни - совсем не обязательно, особенно если в новом ВУ
указан номер старого.

При уверенном общении с гайцами проблем быть не должно.
Пугать могут. Ответ - составляйте протокол и укажите статью КОАП.
Статьи такой нет: действующий полис есть, водитель вписан.
Аналогично при изменении фамилии и доков это подтверждающих.
Остальные ответы
Петр Евсеев Гуру (2699) 15 лет назад
Мне в страховой выдали новый полис с новым номером - бесплатно
Новый полис получать обязательно - иначе ДПСники задерут...
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 15 лет назад
После смеды в/у, нужно заехать в контору, которая оформила ОСАГО и просто поменять полис.
Анна Виноградова Знаток (404) 15 лет назад
Можешь и так кататься - обычно, никто не придирается! а на след. год не забудь вписать новые права.
Источник: Работаю в страховой
Лариса Швиндт Гуру (2845) 15 лет назад
менять не обязательно, но лучше это сделать, чтобы при страховом случае проволочек и лишних заморочек не было.
Zavarka Профи (832) 15 лет назад
да нужно поменять полис обязательно, так по правилам прописано, либо заедьте сами, либо можете вызвать агента к себе домой
елена сара Знаток (471) 15 лет назад
Нужно переоформить, чтобы не было проблем, переоформление-бесплатное.
Elena s Urala Высший разум (144224) 15 лет назад
нужно обязательно переоформить Полис-это бесплатно ..
просто возьмите с собой новое водительское удостоверение и обязательно съездите ..
Наталья Маханёва Гуру (3119) 15 лет назад
Как называется страховая компания? Тебе не обязательно ехать именно в тот же офис.... просто надо найти агента из этой же компании и в полис внесут изменения и всё....
TattooУченик (222) 9 лет назад
Да только например у нас в Череповце очередь в Росгосстрахе на целый день и не факт, что пройдешь за день. А без очереди отказываются вносить изменения. Получается целая проблема. Другие конторы отправляют в центральный офис...
olenev73 Знаток (272) 8 лет назад
Не обязательно менять.