Такое впечатление,что все позитивные преобразования в России были прозведены на деньги американских налогоплатильщиков?

Antrakt Искусственный Интеллект (155867), закрыт 14 лет назад
С 1992 по 2006 год США выделили постсоветским государствам (за исключением стран Балтии) $27,7 млрд в качестве помощи, из них примерно $11,4 млрд. получила Россия, сообщает Washington Profile.

В 1992 году Конгресс США принял закон, в рамках которого было начато выделение средств на поддержку постсоветских государств (страны Балтии в сферу этого закона не вошли). В итоге, по данным Госдепа США, в рамках этого закона и иных программ за 14 лет Россия получила $11,4 млрд, Украина – $1,3 млрд, Грузия – $725 млн, Казахстан – $636 млн, Армения – $495 млн, Таджикистан – $458 млн, Киргизия – $374 млн, Узбекистан – $370 млн, Белоруссия – $324 млн, Молдавия – $294 млн, Азербайджан – $261 млн, Туркмения – $156 млн. Большая часть денег была выделена в 1993-1994-е годы.

Из этих сумм примерно $3 млрд было потрачено на поддержку демократических институтов, например, на реформирование судебных систем, помощь СМИ и общественным организациям. По этой статье расходов больше всех средств также получила Россия – $1,1 млрд. На долю Украины пришлось $600 млн, Армении – $234 млн, Грузии – $175 млн, Казахстана – $162 млн, Узбекистана – $144 млн, Киргизии – $133 млн, Азербайджана – $130 млн, Белоруссии – $114 млн, Молдавии – $87 млн, Таджикистана – $75 млн, Туркмении – $47 млн. В пересчете на душу населения здесь абсолютным лидером стала Армения, на каждого жителя которой пришлось $73. Для сравнения, для Грузии этот показатель составляет $40, для Кыргызстана – $27, для России – $8.

В этой связи любопытны результаты опроса, который служба Gallup провела в России. Респондентов просили указать государственную систему, которая, по их мнению, лучше всего подходит для России. 18% россиян предпочитают видеть в своей стране систему советского. 40% считают, что российское государство должно напоминать советское, однако быть более демократичным и основанным на рыночной экономике. 10% предпочли бы авторитарную систему, в которой порядок важнее свободны. 2% являются сторонниками монархии. Сторнников западной демократии набралось 18%.

Сторонниками советской системы и ее вариаций являются, в основном, люди с невысоким уровнем образования, с низкими доходами, в возрасте 40 лет и старше. Молодые, образованные и состоятельные люди в большинстве своем предпочитают западную демократию.
Дополнен 15 лет назад
-------------------------------

Интересно...а куда пошли деньги с проданных природных ресурсов,принадлежащих по Конституции всем гражданам России в период с 1992 по 2006 год?
Лучший ответ
Булгарин Просветленный (43950) 15 лет назад
да охуеть большиее денгии, особенно если считать что значительная часть ушла на унечтожениее нашего обаронного потенцала становится понятном почему сша так щедры!!!
AntraktИскусственный Интеллект (155867) 15 лет назад
Интересно...а куда пошли деньги с проданных природных ресурсов,принадлежащих по Конституции всем гражданам России в период с 1992 по 2006 год?
Булгарин Просветленный (43950) да но добычу природных ресурсов ведут во всём мире компании! в 90х не мало было разваровоно с этим некто не спорить, но час значительная часть нашего бюджета это налогии с добычии природных ископаемых!
Остальные ответы
ОСА Мыслитель (7871) 15 лет назад
Демократия, это тайные деньги ИЗБРАННЫХ МИРА СЕГО)) Чего же удивляться опроу не зрелого и без опыта нроданаселения, коль они вообще не знаюсь что такое социальное общество СССР))) А то что выделели деньги России пролобировали ЗАКОНОДАТЕЛЬНО-наркоту, проституцию, дикий капитализм (без ЗАКОНА "О КАПИТАЛИЗАЦИИ"-всё работа спецлужб и ДЕМОкратов первой волны))) Они и спецлужбы развалили социальную и политическую систему, некогда могучей страны.
аля Мудрец (14586) 15 лет назад
Да-да! От того и внутренний дефицит США составляет - 1800 млрд! по состоянию на вчерашний день. А Россия разжилась неимоверно на 8 долларов прессе и чуть больше в пересчете на душу населения. НАИВ!!!
Cтpaнник Мыслитель (6409) 15 лет назад
Просто паханы предпочитают об этой помощи и об этих деньгах не вспоминать.
Они ведь их сами и разворовывали, зачем же народ будоражить.
Легче во всех бедах обвинять Америку.

P.S.И деньги с проданных природных ресурсов они же и поделили. Теперь эти деньги на их личных счетах в банках Европы и США.