Если для сотрудников ГИБДД, то Ваш талон ГТО будут считать действующим до 31 марта включительно, потому что они не фиксируют точную дату прохождения ГТО в талоне, а проверять по первоисточникам лень.
http://www.gibdd.ru/documents/Постановление Правительства Российской Федерации о порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации/
Если же для страховой компании, в которой машина застрахована по КАСКО, то они совершенно законно считают согласно Правилам исчисления сроков по Гражданскому кодексу, запросив в ГИБДД дату прохождения Вами ГТО (например, если прошли ГТО 18 марта) , считают датой окончания действия талона ГТО следующее (в данном примере - 19е) число месяца, пробитого в талоне ГТО.
Т. е. например, если ДТП совершено в указанном примере 20-го марта, то могут отказать в выплате страхового возмещения. потому что машина формально уже считается не прошедшей ГТО.
http://www.garant.ru/main/10064072-011.htm#par1172Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени
3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.