Справится?

Игорь Селиванов Профи (888), закрыт 15 лет назад
Президент России подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Псковской области Михаила Кузнецова. Другим своим указом Дмитрий Медведев 16 февраля назначил исполняющим обязанности губернатора Псковской области самого молодого сенатора России, функционера партии «Единая Россия», председателя общественного совета «Молодой гвардии» Андрея Турчака и внес его кандидатуру на рассмотрение псковского областного собрания депутатов для наделения полномочиями губернатора. Ну что о молодом выдвиженце сказать? Питерец, естественно, сын магната Анатолия Турчака, генерального директора одного из крупнейших ленинградских предприятий ВПК НПО «Ленинец» (после приватизации в 1992 году – президента холдинговой компании «Ленинец»). Как пелось в одной песне: «Вперед, мы ленинцы лихие!» В 1998 году окончил Государственный университет аэрокосмического приборостроения по специальности «экономист-менеджер», но еще с 1991 года стал тренером-преподавателем по дзюдо муниципальной ДЮСШ олимпийского резерва «Космонавт». Свой парень! В апреле 1992 года (т.е. в 16 с половиной лет) совместно с братом Борисом учредил АОЗТ «Фирт», в уставе которого в качестве одной из форм деятельности указана «деятельность, связанная с игорным бизнесом». Ну а потом на столь современной бизнес-базе пошла партийная карьера. С весны 1995 – член движения «Наш дом – Россия» (НДР); его отец Анатолий Турчак с мая 1995 – член совета Санкт-Петербургского отделения НДР (председатель совета – Владимир Путин; в июне 1997 года В.Путин оставил этот пост и по его рекомендации новым председателем совета был избран Турчак-старший). Ну все понятно, как растят ныне кадры? Кстати, при Путине доля выходцев из бизнес-структур в политической элите достигла небывалой высоты – почти 40%. В апреле 2000 года сынок вошел в состав совета директоров «Энергомашбанка» (председатель совета директоров банка – Турчак-старший). С 2003 года – вице-президент (до 2007) и член совета директоров холдинга «Ленинец». В августе 2005 вступил в партию «Единая Россия», назначен координатором молодежной политики партии. 30 августа 2006 года бюро Высшего совета «Единой России» рекомендовало А.Турчака на пост члена Совета Федерации (СФ) от парламента Ненецкого автономного округа заменить «водочного короля» Александра Сабадаша, отозванного в мае по представлению спикера СФ Сергея Миронова. Однако спикер ненецкого парламента Игорь Кошин, который по закону должен был внести на рассмотрение кандидатуру нового сенатора, заявил, что про господина Турчака ничего не знает и «ничего вносить не собирается». Тогда 11 марта 2007 его воткнули депутатом псковского областного Законодательного собрания, а уже 15 июня 2007 на 4-й сессии псковского областного ЗС А.Турчак избран представителем ЗС в Совете Федерации (по итогам тайного голосования за кандидатуру А.Турчака проголосовали 37 депутатов из 38 присутствующих на сессии, против высказался один). Ну при таких управляемых представительных органах разве можно населению многострадальной области ждать защиты? В сенате Турчак стал заместителем председателя комиссии по делам молодежи и туризму. Никаких успехов на этом поприще мы не наблюдали. Но губернатор Петербурга Матвиенко уже отметила, что власти региона готовы поддержать «молодого перспективного главу соседнего региона». Об этом она, по сообщению Росбалта, сказала его отцу, Анатолию Турчаку. В свою очередь и отец кандидата в губернаторы подчеркнул, что его сын претендует на столь высокий пост с подачи Матвиенко. Менеджер, папенькин сынок, банкир и партфункционер Турчак обещает народу защиту от кризиса, так и говорит казенным языком: «Забота о простом человеке должна стать одной из главных тем жизни Псковского региона в ближайший период». Сильно! Вы верите в такую «главную тему» не региона, а его личной жизни? Я абсолютно нет.
Лучший ответ
Владимир Митюков Просветленный (27291) 15 лет назад
Если так и дальше пойдёт, то на ЕДРОСОВ никаких волостей не напасёшься....
Остальные ответы
Tatiana Мудрец (10839) 15 лет назад
-----ЗДОРОВЕННЫЙ образ жизни
Рыжие усы Мудрец (16401) 15 лет назад
Политикам удобно врать и при удачном раскладе ещё что то делать. В это их работа.
Сергей Макаревич Оракул (95641) 15 лет назад
и я нет.. . проблема сегоднящней власти в опоре не столько на профи, сколько на тех, кто не подставит.. . на тех, кому доверяют.. . в условиях большой страны доверенных не хватает, вот в ход и пошли детки доверенных.. . профессионализм их никого не волнует.. . кроме тех, кому достанется сие чудо...
Людмила Баранова Мастер (1898) 15 лет назад
Я не думаю, что на этот пост могут поставить человека со стороны. Конечно только по рекомендации доверенных лиц.