Что такое гренадин?

Aleex Мыслитель (6755), закрыт 15 лет назад
Часто в меню вижу, что в состав какого нибудь коктейля входит гренадин, причем как в алкогольные так и в безалкогольные. Интересно, что же это такое?
Лучший ответ
Владимир Гуру (3284) 15 лет назад
Гренади́н (англ. Grenadine) — густой сладкий сироп красного цвета, широко используемый при приготовлении коктейлей как подсластитель, а также для придания красивого цвета.

Название происходит от фр. grenade — гранат (плод) — первоначально гренадин приготавливался из гранатового сока и сахарного сиропа. Сейчас, наряду с гранатовым соком, при приготовлении гренадина широко применяются и иные соки, в первую очередь черносмородиновый, а также искусственные ингредиенты и подкислители.

В ряде случаев выпускается гренадин с добавлением алкоголя, в таком случае он напоминает ликёр.

Наиболее известным коктейлем, в состав которого входит гренадин, является «Текила санрайз» . С 90-х годов XX века популярно пиво с гренадином — «Гренабир» (англ. grena-beer), или «Рождественское пиво» . Помимо этого, гренадин широко применяется при приготовлении безалкогольных коктейлей.

Nam NamУченик (244) 9 лет назад
kopirovak s viki
Остальные ответы
Одри Белл Гуру (3733) 15 лет назад
Это красный испанский апельсин, очень ароматный.
Константин К. Профи (735) 15 лет назад
Фрукт горьковатый апельсин
Елена Марчук Иванченко Мастер (1458) 15 лет назад
Если выражаться точнее и проще, то Гренадин-это гранатовый сироп. Он используется как добавка при приготовлении коктейлей.
Karina Гуру (4982) 15 лет назад
Гранатовый сироп....
Финночка Волшебная Мастер (1461) 15 лет назад
Гренадин, как сказали выше, гранатовый сироп

Можно кстати, приготовить самостоятельно

Ингредиенты:
2 крупных граната
0,5 л воды
сахар
Приготовление:
Почистите гранаты, отделите семена от мембран и прокипятите с водой на слабом огне. После этого процедите получившийся сок через сито или марлю, отожмите остатки жидкости из семян. Измерьте количество получившегося сока и добавьте к нему сахар в пропорции 1:1. Снова поставьте на слабый огонь и варите, помешивая, в течение 10 минут. Охладите получившийся сироп и разлейте по чистым бутылкам, плотно закупорив крышкой.
Источник: Любимый готовил
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Гренади́н (англ. Grenadine) — густой сладкий сироп красного цвета, широко используемый при приготовлении коктейлей как подсластитель, а также для придания красивого цвета.
Название происходит от фр. grenade — гранат (плод) — первоначально гренадин приготавливался из гранатового сока и сахарного сиропа. Сейчас, наряду с гранатовым соком, при приготовлении гренадина широко применяются и иные соки, в первую очередь черносмородиновый, а также искусственные ингредиенты и подкислители.
В ряде случаев выпускается гренадин с добавлением алкоголя, в таком случае он напоминает ликёр.
Наиболее известным коктейлем, в состав которого входит гренадин, является «Текила санрайз» . С 90-х годов XX века популярно пиво с гренадином — «Гренабир» (англ. grena-beer), или «Рождественское пиво» . Помимо этого, гренадин широко применяется при приготовлении безалкогольных коктейлей.