чем и как збить незбивающуюся сутки температуру у ребенка 10 лет?

Сергей Комаров Ученик (62), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лысый брюнет Мудрец (17627) 15 лет назад
уколом в попку анальгина и димедрола
Гульнара Мастер (2112) 15 лет назад
Если температура высокая то укол. Новокаин димедрол анальгин.
Анюта Мастер (1815) 15 лет назад
ВЫЗЫВАЙ ВРАЧА СРОЧНО!!! !
рас сразу не сбила-может быть воспалительный процее, а организм это сообщает!
татьяна бессарабова Мастер (2124) 15 лет назад
15 лет назад опытный врач-педиатр дала мне такую формулу: 1/2 таблетки анальгина +1/2 таблетки аспирина + 1/2 таблетки димедрола одновременно. Температура сбивается мягко и надолго.
Пользователь удален Мыслитель (7535) 15 лет назад
Температура от чего?
Вообще много питья нужно (лимончик выжатый в воду (кусочек), морс, минералка), обтирание уксусом или водкой 1:1 с водой. Куриный бульон в обязательном порядке. Проветривать комнату каждый час по 15 мин.

Или старая добрая ТРОЙЧАТКА:
Парацетамол+Аспирин+Аналгин=по пол таблетки.
очень помогает!
Источник: Личный опыт
юля муравьёва Мастер (1471) 15 лет назад
Что, Вы делаете? Вызывайте срочно скорую!!!! Апока едет скорая, разбавьте уксусусную кислоту и протирайте лоб, пятки и спинку ребенка
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 15 лет назад
до 38.5 не сбивают, давайте много воды
Только не химию. Не останавливать процесс очищения, не мешать иммунитету очищать организм. Обильное тёплое питьё с имбирём, мёдом, лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды. Температуру снижает вода. Лекарствами её снижать нельзя. Организм автопилотный, процессы в организме закономерны. Горло обрабатывать коллоидным серебром.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
1т энсорала, любые другие сорбенты.
Быть крепким, достаточно очищаться и укреплять иммунитет регулярно.
Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные
Организм борется, иммунитет выносит чужеродные клетки вируса, бактерии через выделительные системы организма, через кожу-пот, через нос-течёт лимфа, снимается интоксикация, нельзя снижать температуру. Если высокая температура обтирайся разбавленным столовым уксусом. Организм обезвоживается, очищаясь. Не пить нельзя, могут быть ломота, судороги, это когда нейроны мозга гибнут. Но нужно не есть не мешать процессам очищения. Можно ягоду, разбить в блендоре, энергетические продукты-микрогидрин, коэффермент Q10, быстрей пройдёт процесс очищения.
ЛИСА Мастер (1343) 15 лет назад
согласно с татьяной бессарабовой и юлей муравьевой. СРОЧНО СКОРАЯ!! ! если воспаление - то кроме антибиотиков ничего не поможет. до приезда скорой воспользуйтесь ихними рецептами. у моего сына не спадала температура в больнице в течение 6 дней. была постоянно выше 39. оказалось, что он не реагировал на применяемый антибиотик. заменили - и температура сразу же спала.
марта Гуру (4509) 15 лет назад
если до 37,8 не надо сбивать! если выше сделайте литическую смесь димедрол+анальгин.
Алла Левковская Профи (764) 15 лет назад
Как же нужно не любить своего ребенка, чтобы СУТКИ издеваться над ним. Даже в тундре есть врач, который вам поможет и назначит лечение. Мамаша, не занимайтесь самолечением -это здоровье вашего ребенка, бывает очень плачевный конец!
боевой андроид Мастер (1820) 15 лет назад
Ну ты и папочка, сутки температура может закончится и судоргами и подорваным сердцем и ещё чем угодно.
кроме уксуса, есть еще народное средство- тертый картофель под мышки, сбивает сразу но не надолго.
Ещё стоматит температуру дает, а противогрипозные антибиотики на него не действуют. Диагноз должен ставить врач, а не умники с ответов.

Юрий Муренин Мудрец (14977) 15 лет назад
Сбить можно только рога с головы, а выбить – здравый смысл из головы родителя. Ребенок, не как взрослый, реагирует на болезни; и повышение температуры является серьезным признаком заболевания при особенностях строения организма ребенка, у которого еще, в отличие от взрослого не сформирована иммунологическая система; заболевания инфекционного характера протекают агрессивно. Разобраться с патологией сложнее ввиду неадекватности поведения и, порой, невозможности правильно отвечать на вопросы. Необходимо обратиться по скорой мед. Помощи, учитывая, что впереди выходные.
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Повышенная температура тела свыше 37 градусов, является защитной реакцией организма на многие заболевания. При температуре усиливается обмен веществ, ускоряя процессы образования антител, борющихся с инфекцией. Вирусная инфекция иногда может привести к понижению температуры, но гораздо чаще повышает ее - иногда даже до 40,5 градусов. Причинами устойчиво высокой температуры может быть вирусные и бактериальные инфекции: простуда, ангина, грипп, острый отит, воспаление легких и другие.
Традиционные методы лечения: Умеренно высокую температуру, хорошо переносимую больным, снижать с помощью лекарственных средств не следует. В случаях сильной лихорадки, а также при дыхательной недостаточности, истощающих заболеваниях применяют жаропонижающие средства – аспирин, амидопирин. Лечение должно быть направлено на основное заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Смешать поровну мед, натертый на мелкой терке лук и протертые яблоки. Полученную смесь принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день, как жаропонижающее средство.
2)Измельчить 1 луковицу. Залить ее 0,5л. горячей воды, настоять, укутав, ночь, процедить и пить в течении дня по 0,25 стакана 3-4 раза в день за 20 минут до еды при температуре и головной боли.
3)Свежие ягоды и варенье из жимолости употребляют в качестве жаропонижающего и противолихорадочного средства.
4)Прекрасным жаропонижающим средством является лесная малина. Заварить как чай 2 столовые ложки сухих ягод малины 1 стаканом кипятка, выпить за 1 раз. Можно пить чай с вареньем из малины.
5)Ягоды земляники хорошо снижают жар.
6)Натереть на крупной терке 2 сырые картофелины. В полученную массу влить 1 столовую ложку уксуса и выложить ее на чистую тряпочку или марлю, сложенную в несколько слоев. Ткань должна быть достаточно широкой, чтобы в нее можно было завернуть протертый картофель. Готовый компресс наложить на лоб, а через некоторое время сменить его на новый.
7)При высокой температуре обернуть больного простынью, смоченную в растворе уксуса, водки и воды, взятых в равных объемах. Водка не является обязательным элементом.
8)При высокой температуре накладывать на лоб компресс – марлю, смоченную в отваре кислого винограда или уксуса.
9)Взять 1 столовую ложку измельченной сухой травы вербены, залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час и процедить. Принимать по 0,3 стакана 3 раза в день. Настой обладает жаропонижающим свойством.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.