Устройство глаз этого животного подсказало идею создания перископов на подводных лодках

Оля Бакурова Профи (691), закрыт 15 лет назад
Это животное.. .
А) Варан Б) Броненосец В) Дельфин Г) Гиппопотам
Лучший ответ
Юлия Жукова Просветленный (23510) 15 лет назад
Гиппопотам.
Уши и глаза гиппопотама расположены на самом верху черепа, как перископы у подводной лодки. Так ему удобнее осматривать и "обнюхивать" окрестности. При виде опасных объектов - льва или человека - он мгновенно исчезает.

Остальные ответы
Free Jump kennel Профи (937) 15 лет назад
краб и другие крабообразные
Алексей Онорин Мудрец (13505) 15 лет назад
Я чё, голосую чё ли? Энто Бегемотик!
Ян Индюков Просветленный (25518) 15 лет назад
Гиппопотам
Его уши и глаза расположены на самом верху черепа, как перископы у подлодки.
У них были необычные глаза – служившие перископами после погружения под воду.
Vampiriay Мыслитель (6430) 15 лет назад
это рак или другое ракообразное
Шкодливая кошка!!! Мастер (1191) 15 лет назад
гиппопотам, потому что когда он находится под водой, глаза, ноздри и уши у него находятся над водой