Могжет ли курица нести яйца без петуха?

Евгений Ученик (205), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марія Біла Мастер (1502) 15 лет назад
Может, но это так не романтично...
Остальные ответы
Slava Key Мыслитель (5889) 15 лет назад
нет пока петух на ней не потопчится!
Катерина Агнаева Профи (690) 15 лет назад
в основном так и происходит. только цыплята из таких яиц не вылупляются.
Максим ЗастRЯвший В Компьюторе Мастер (1045) 15 лет назад
Может конечно, но никто не вылупится...
Татьяна Ф. Мыслитель (9085) 15 лет назад
запросто, только из такого яйца не вылупится птенец
людмила иванова Мастер (1523) 15 лет назад
Может, только из них цыплят не будет.
Наталья Мыслитель (7414) 15 лет назад
может. но цыплята из такого яйца не вылупятся
Радион Рзаев Профи (981) 15 лет назад
Конечно может. Только яйца будут диетические. И циплят из них не дождешься.
ПростоЯ Просветленный (27605) 15 лет назад
Для яичницы - да.... А для цыплят - только с петухом!
григорий белов Просветленный (29404) 15 лет назад
А на птицефабриках откуда миллионы яиц? Там и петухов то нет
Marina Crow Просветленный (40712) 15 лет назад
Да. Инкубаторские куры петуха и не видят даже. просто эти яйца без зародышей, из них никогда не выведуться цыплята. Но и петух не 100% гарантия, что потом из яйца выведется цыленок. А еще петух нужен, как вожак. Он водит кур, охраняет их. Если находит что-то съедобное, сначала созывает кур и предлагает им, а уж потом ест сам. И лакомый кусочек тоже предлагает сначала своим любимым курочкам.
Татьяна Федорова Профи (660) 15 лет назад
Конечно может.
Сам процесс образования яйца (как физиологический) отношения к петуху не имеет. Яйцо — продукт курицы. Поэтому оплодотворенное (с зародышем) яйцо и неоплодотворенное, — внешне не отличаются друг от друга. А вот оплодотворение зависит от петуха. От петуха зависит только, — появится из этого яйца птенец или нет.
алексей кузнецов Оракул (53224) 15 лет назад
Я представил- ферма длинной в пол километра, тысячи курей, высунув головы свозь прутья, клюют корм; из под хвоста в лоток валятся яйца, а по курям бегут петухи- и топчут, топчют все полкилометра!
Юлькерия Профи (653) 15 лет назад
может, точно может) просто цыплят не будет из таких яиц)
Андрей Богатов Мастер (1390) 15 лет назад
Может, конечно. Но без любви.... Это так грустно.
Когда ешь яйца, купленные в магазине, знай - это не плоды любви, а продукт голого расчета. Зато не мучит совесть, что поедаешь чью-то жизнь.
"Гринпису" может это и радостно, а мне не очень. Кур жалко. Нести яйца всю (недолгую) жизнь в тесноте, без петуха и прочих развлечений.