Может ли ВУЗ сменить наименование и лицензию не меняя аккредитацию?

Александр Просветленный (38811), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
У коммерческого ВУЗ а была лицензия и аккредитация( до 2011 года), сменилось наименование, лицензия поменялась, а в ВУЗе говорят что аккредитация остаётся таже. Может ли такое быть или аккредитацию тоже нужно менять им всё-таки название то ВУЗа сменилось?
Лучший ответ
Николай Просветленный (49965) 15 лет назад
считаю, то они правы.
наименование вуза это спектр специальностей, которыми обучают в Вузе.. .
так например университет может уменьшить количество специальностей и стать интситутом или академией.

А на счет дополнений к названиям. . например дописка: "....имени Иванова" - тут вообще нет ограничений. на правовой статус вуза это не влияет.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (200) 15 лет назад
Какая-то мутная ситуация, а Николас неизвестно как еще больше мутит ее, зарабатывая себе "Просветление" (видимо такие же просветленные "Николасы" управляют нашим государством :))

Есть такой документ:
Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 июля 2008 г. N 522

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
И НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Согласно которому:
26. Аккредитационным органом на основании согласованного с учредителем (учредителями) заявления о переоформлении свидетельства и (или) приложения (приложений) к нему и представленных соответствующих документов осуществляется переоформление свидетельства и (или) приложения (приложений) к нему в следующих случаях:
а) изменение наименования, места нахождения образовательного учреждения или научной организации, а также изменение места нахождения их филиалов;
б) прекращение реализации образовательной программы, ранее прошедшей государственную аккредитацию;
в) утрата или порча свидетельства и (или) приложения (приложений) к нему.

Для разъяснения ситуации обратитесь в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки:

http://final.ron.rbcsoft.ru/