Как вылечить бронхит у 9-ти месячного малыша?

Zebra Ученик (227), закрыт 3 года назад
Был ларингит.После него видимо всё спустилось вниз хотя явного бронхита нам не ставят.Но кашель сильный.Назначили амоксиклав,а он нам не пошёл.Мамочки,подскажите кто как лечился,а то мы уже замучились.
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 15 лет назад
что значит на амоксиклав не пошёл???? поднялась температура? появилась сыпь или одышка? сколько дней вы его принимали?
Источник: сама педиатр
Остальные ответы
777888 Мыслитель (5874) 15 лет назад
Девушка ВЫ ЧТО не спрашивайте такое в нете у вас ребенок 9 мес - только у врача !!!Вам тут такого насоветуют!!!!
наталья Мастер (1823) 15 лет назад
только греть электрической грелкой на 2 режиме 3 раза в день и все прйдет
Сергей Комаров Ученик (62) 15 лет назад
При бронхите замоличением занематься нельзя, тем более ребенок очень маленький. Обратитесь к врачу, возможно нужны антибиотики. У самой двое дитей, тоже переболели бронхитом. Но каждому ребенку прописывают индивидуальное лечение после осмотра. Главное не запустить болезнь.
Татьяна Федорова Профи (660) 15 лет назад
Интересно почему врач назначила только антибиотик? Если один не пошел, значит нужно назначить другой.

Своих детей лечила следующим образом, естественно под наблюдением врача:

1. Мукалтин. Вам наверное 2 таблекти в день пойдут. Его нужно растворить в 100 мл воды. и в течении дня выпоить.

2. Лазолван. Если у Вас есть нибулайзер, то лучше покупать раствор для ингаляции. Если нет, то можно давать раствор детям до 2 лет по 1 мл. 2 раза в день. Сироп лазолван можно применять тоже с 2 лет по 2,5 мл. 2 раза в день.

3. Антибиотик:
флемоксин солютаб (суточная доза препарата для детей составляет 30–60 мг/кг массы тела, разделенная на 3 приема) или
сумамед (он более сильный) , он применяется у детей с массой тела более 10 кг из расчета: в 1-й день 10мг/кг массы тела, в последующие 4 дня - по 5мг/кг или по 10мг/кг массы тела ежедневно в течение 3-х дней. Есть сумамед сироп.

4. Тавегил, если нет бронхиальной астмы и заболевиния нижних дыхательных путей (таблетки детям с 6 лет, а сироп с 1 года) . Поэтому лучше Супрастин он применяется при лечении бронхиальной астмы. Детям в возрасте от 1 до 12 месяцев назначают по 1/4 таблетки 2-3 раза в сутки.

5. Обильное питье.

6. Домашний режим.

Желаю скорейшего выздоровления.

Ольга Кононова Просветленный (21736) 15 лет назад
суспезию хемомицина 1чл-1 р-день. 5 дней-другой антибиотик. сир. эриспал 1 чл-3 р-д и к врачу