Что это за растение? Как выглядят плоды?

Татьяна Высший разум (169146), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лика* Высший разум (259371) 16 лет назад
Heliocarpus americanus L.

Десять видов Heliocarpus, растущих от Мексики до Парагвая, цветут крохотными желтыми или зелеными цветками, собранными в кисти на концах веток.

Развивающиеся из них малюсенькие «солнечные» плоды привлекают к себе внимание благодаря изящным, торчащим во все стороны колючкам.

Тамайо пишет о венесуэльском виде (Н. americanus ), представляющем собой невысокое прямое дерево:

«Украшают это дерево не цветки.. .а красноватые или розовые бесчисленные плоды, по форме напоминающие изображение солнца, раскинувшего лучи во все стороны».
Остальные ответы