А Семён чё Еврейское Имя?

Семён Игнатов Мыслитель (6159), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158717) 15 лет назад
Шимон.
А Семён-славянский вариант, но и Иван, и Мария, и множество других библейских имён есть и у современных иудеев, и у христиан, почитающих Ветхий завет.
Отметил бы ещё ряд имён: Сусанна-Шушана, Анна-Хана,
Для своих детей можешь подобрать и славянские, и греческие имена.
Кстати, и мусульмане пользуются иудейскими именами: Исса-Исус-Иешуа, Ибрагим-Авраам
Остальные ответы
антон антонов Оракул (69112) 15 лет назад
Конечно еврейское .. и фамилия - Буденный ..тоже..
пыщ пыщ Знаток (363) 15 лет назад
Семен-Имя древнееврейское!
Maria Мыслитель (6548) 15 лет назад
Да. И моё тоже. Хоть я и не еврейка. А что в этом страшного?
Семён ИгнатовМыслитель (6159) 15 лет назад
не не не. я и не говорил что в этом что-то страшное
Seryoga Мыслитель (7626) 15 лет назад
Есть старая песня про дочку еврея: "Семёновна, Семёновна, а ну, давай, пляши! "