диагноз вегето-сосудистая дистония прохожу курс лечения, боли в области сердца так и мучают, узи сердца хорошое что делать

АНЮТКА Мастер (2052), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 15 лет назад
Мне уже 65 а этот диагноз с 18.Старайтесь не усугублять Не пить не курить не волноваться
Остальные ответы
Снежанна Ким Знаток (351) 15 лет назад
этот диагноз является следствием другого заболевания, надо выявить постараться это заболевание
надежда Ученик (186) 15 лет назад
При таком диагнозе узи сердца ничего не покажет... Это диагноз заболевания сосудов головного мозга.. проще говоря нарушение кровообращения в головном мозге... Больше бывать на свежем воздухе и меньше работать в наклонку. Не делать резких движений головой. У меня тоже такой диагноз просто каждую весну колю себе пирацетам. А боли в области сердца могут быть связаны с невралгией.
Андрей Руженко Мастер (1108) 15 лет назад
Анюта, Вы не правильно поставили вопрос. Боли в области сердца могут быть вызваны различными причинами: вероятнее всего-это остеохондроз грудного отдела позвоночника (это по Вашему рассказу), возможно-миокардиодистрофия. Попробуйте перцовый пластырь на область между лопатками, "Индометацин"1 таб. 2 раза в день, и обязательно"Волокардин"по15-20 капель, не забывайте наблюдаться у врача.
Натали Знаток (356) 15 лет назад
Вам нужен хороший грамотный массаж, в Вашем возрасте с этим быстро можно справиться, у меня был такой опыт. Массаж и йога, аутотренинг и медитация. Удачи!
DRAX Просветленный (24067) 15 лет назад
Стрептококки в организме. Инфаркты, инсульты и тд от стрептококков