Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Берестоплетение

Некромант Ученик (3), закрыт 15 лет назад
Опытные люди, любители и просто знающие! )
Подскажите, пожалуйста:
где взять бересту, если добывать самому, то где и как, и как потом обрабатывать
на каких сайтах можно найти уроки берестоплетения?

Спасибо заранее!)
Лучший ответ
Галина Высший разум (424831) 15 лет назад
http://kizhi.karelia.ru/culture/crafts/birch_bark/

Карельская ремесленно-сувенирная сеть
Мастер-класс № 3 по берестоплетению. г. Олонец, Олонецкий район. Преподаватель:

crafts.karelia.ru/photogallery_master_class3_rus.htm · 9 К

Северная береста, традиционная обработка бересты
В XIX веке изготовлением берестяной утвари и обуви занимались все крестьяне без исключения, но в деревнях лесной Ромашевской волости Кирилловского уезда берестоплетение приняло особенно большой размах.

tues.narod.ru/regions/vol/kirill/kir-prom.html · 31 КБ
Берестяные денежки
Берестянщицы (-ки) в наши дни, если постараются, могут зарабатывать ежемесячно от 100 до 400 $. Курсов берестоплетения в столице днем с огнем не сыщешь.

www.moscowtnt.ru/instructions/earn/471.html · 28 КБ